1. Dog Boarding
  2. Lecco

Dog Boarding, Lecco

Overnight stay at the sitter's home

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
gloriaG

1. gloria

19 km
from
€15
/night
New sitter

Pawfriends 🐾🐾

Calendar recently updated
Last contacted yesterday
gloriaG

1. gloria

New sitter
Pawfriends 🐾🐾19 km
Calendar recently updated
Last contacted yesterday
from
€15
/night
MelissaM

2. Melissa

4.7 km
from
€20
/night
New sitter

Io , il mio gatto 🐱 e il mio amore per i micetti

Last active 6 days ago
MelissaM

2. Melissa

New sitter
Io , il mio gatto 🐱 e il mio amore per i micetti4.7 km
Last active 6 days ago
from
€20
/night
You and your pet are in safe hands when you book and pay on Pawshake.
AlessandroA

3. Alessandro

17.5 km
from
€23
/night
8 reviews
1
recurring guest

Amore, Cura e Coccole per i Tuoi Amici a Quattro Zampe 🐾

Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
AlessandroA

3. Alessandro

Amore, Cura e Coccole per i Tuoi Amici a Quattro Zampe 🐾17.5 km
(8 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
"Ha trattato bene gli animali. Ci si può fidare di lui. Sono soddisfatto del suo lavoro e mi rivolgerò di nuovo a lui. Accetta sia cani che gatti. "
StasiiaS
Review by Stasiia
from
€23
/night
FarahF

4. Farah

14 km
from
€55
/night

Cura, dedizione e professionalità

Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
FarahF

4. Farah

Cura, dedizione e professionalità 14 km
Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
from
€55
/night
DeborahD

5. Deborah

4.9 km
from
€25
/night
10 reviews
2
recurring guests

Ai tuoi amici pets ci penso io!!

Last active 5 days ago
Lives with 2 dogs
DeborahD

5. Deborah

Ai tuoi amici pets ci penso io!!4.9 km
(10 reviews)
2 recurring guests
Last active 5 days ago
Lives with 2 dogs
"La nostra Lily, bassottina di 4 mesi, è stata da Deborah per 5 gg. Deborah si è mostrata fin da subito preparata, disponibile e molto dolce con Lily. Abbiamo visitato la sua casa alcune settimane prima per capire se Lily potesse stare bene. Lily si è perfettamente ambientata giocando con cani, gatti e tutti i membri dolcissimi della famiglia. Deborah ci scriveva, mandava foto e video tutti i gg e noi ci siamo sentiti sicuri...anzi, pensavamo Lily non volesse più venire via 😂😅talmente si divertiva. Ovviamente quando l'abbiano ripresa ci è venuta incontro piena di gioia❤️🐕🎀. Consiglio vivamente Deborah!"
CarlottaC
Review by Carlotta
from
€25
/night
MairaM

6. Maira

17.1 km
from
€25
/night
13 reviews
4
recurring guests

La Casa Di Demi

Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
MairaM

6. Maira

La Casa Di Demi17.1 km
(13 reviews)
4 recurring guests
Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
"Ho lasciato il gatto in pensione da Maira per 15 giorni. Avevo tutte le paure del mondo (sono un po’ apprensiva con lui), temevo che avrebbe smesso di mangiare e trascorso almeno una settimana nascosto sotto qualche mobile. Invece fin dalla prima sera ho ricevuto foto e video in cui vedevo il gatto comportarsi nell’appartamento esattamente come a casa propria. Era molto affettuoso e a proprio agio, interagiva e dormiva a pancia in su sul letto di Maira, evidentemente è stato molto coccolato. Quando l’ho ripreso l’ho trovato rilassato, sembra non aver minimamente sofferto il cambio di ambiente visto che è tornato subito il gatto coccolone di sempre. Sono stata molto contenta della scelta di affidarlo a lei piuttosto che lasciarlo a casa da solo per 15 giorni. "
GiuliaG
Review by Giulia
from
€25
/night
MassimilianoM

7. Massimiliano

6.3 km
from
€22
/night
2 reviews

Il nuovo (secondo) migliore amico del tuo cagnolino

Calendar recently updated
Last active 2 days ago
MassimilianoM

7. Massimiliano

Il nuovo (secondo) migliore amico del tuo cagnolino6.3 km
(2 reviews)
Calendar recently updated
Last active 2 days ago
"Massimiliano è stato fantastico con Briki! passeggiate infinite e bagni nel lago, era felicissimo!!!"
ElenaE
Review by Elena
from
€22
/night
ireneI

8. irene

13.1 km
from
€25
/night
4 reviews
1
recurring guest

coppia amante di tutti gli animali

Last contacted 8 days ago
Last active 8 days ago
ireneI

8. irene

coppia amante di tutti gli animali 13.1 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 8 days ago
Last active 8 days ago
"Abbiamo lasciato il nostro carlino per una settimana con Irene e suo marito Giovanni e ci siamo trovati davvero benissimo. Essendo un carlino, ha bisogno di qualche attenzione in più rispetto ad altri cani, ma fin da subito ci siamo sentiti molto tranquilli nel lasciarlo con loro: sono persone serie, attente ed evidentemente molto esperte nella gestione dei cani. Il nostro cane si è ambientato alla perfezione anche con i loro due Shih Tzu e durante tutta la settimana Irene e Giovanni ci hanno inviato aggiornamenti quotidiani, facendoci vedere quanto fosse sereno e a suo agio. Sono due persone davvero gentili e disponibili, ma soprattutto molto premurose e affidabili. Hanno trattato il nostro cane come fosse uno di famiglia e sicuramente ci rivolgeremmo di nuovo a loro senza esitazioni. Super consigliati!"
TommasoT
Review by Tommaso
from
€25
/night
LorenzoL

9. Lorenzo

0.6 km
from
€25
/night
2 reviews
1
recurring guest

Dogsitter per cani di piccola taglia

Last contacted yesterday
Last active today
LorenzoL

9. Lorenzo

Dogsitter per cani di piccola taglia0.6 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Last contacted yesterday
Last active today
"Lorenzo e la sua famiglia sono stati molto gentili. Si sono presi cura della nostra cagnolina con tanto amore e affetto, e ci siamo sentiti molto a nostro agio a lasciarla con loro! "
MarciaM
Review by Marcia
from
€25
/night
VirnaV

10. Virna

18.9 km
from
€28
/night
3 reviews

Serenità E Divertimento Per Gli Amici A Quattro Zampe

Calendar recently updated
Last active 7 days ago
VirnaV

10. Virna

Serenità E Divertimento Per Gli Amici A Quattro Zampe18.9 km
(3 reviews)
Calendar recently updated
Last active 7 days ago
"È stata la prima volta che ho dovuto lasciare la nostra Golden Maya in pensione, devo dire che Virna e marito sono stati veramente eccezionali. Sicuramente se dovrò lasciare ancora la mia Maya in pensione penserò a loro. Grazie!!"
MassimoM
Review by Massimo
from
€28
/night
ElisaE

11. Elisa

3.4 km
from
€20
/night
1 review

Coccole, passeggiate e sicurezza per i tuoi pet

Last contacted 3 days ago
Last active 3 days ago
ElisaE

11. Elisa

Coccole, passeggiate e sicurezza per i tuoi pet3.4 km
(1 review)
Last contacted 3 days ago
Last active 3 days ago
from
€20
/night
SabrinaS

12. Sabrina

16.3 km
from
€25
/night

Mi presento!

Last active 3 days ago
Lives with 2 dogs
SabrinaS

12. Sabrina

Mi presento!16.3 km
Last active 3 days ago
Lives with 2 dogs
from
€25
/night
GaiaG

13. Gaia

11.6 km
from
€18
/night

Una vacanza tra i boschi per i vostri pelosetti

Last active 3 days ago
Lives with 2 dogs
GaiaG

13. Gaia

Una vacanza tra i boschi per i vostri pelosetti11.6 km
Last active 3 days ago
Lives with 2 dogs
from
€18
/night
LetiziaL

14. Letizia

17.7 km
from
€30
/night
1 review

Esperienza e affidabilità: il tuo cane al primo posto.

Last contacted 10 days ago
Last active 6 days ago
LetiziaL

14. Letizia

Esperienza e affidabilità: il tuo cane al primo posto.17.7 km
(1 review)
Last contacted 10 days ago
Last active 6 days ago
from
€30
/night
BarbaraB

15. Barbara

14 km
from
€25
/night

Baby e i suoi pelosi vi aspettano ❤️

Last active 10 days ago
Lives with 7 dogs
BarbaraB

15. Barbara

Baby e i suoi pelosi vi aspettano ❤️14 km
Last active 10 days ago
Lives with 7 dogs
from
€25
/night
HélèneH

16. Hélène

12.9 km
from
€30
/night

Amo tutti i tipi di animali

Last active 13 days ago
Lives with 3 dogs, 1 cat
HélèneH

16. Hélène

Amo tutti i tipi di animali12.9 km
Last active 13 days ago
Lives with 3 dogs, 1 cat
from
€30
/night
jessicaJ

17. jessica

14.4 km
from
€25
/night

istruttrice cinofila ENCI, pensione x gatti e altri animali

Lives with 2 dogs
Lives with pastore australiano belle
jessicaJ

17. jessica

istruttrice cinofila ENCI, pensione x gatti e altri animali 14.4 km
Lives with 2 dogs
Lives with pastore australiano belle
from
€25
/night
FedericaF

18. Federica

14.1 km
from
€50
/night

Amore, passione, empatia, esperienza e competenza

Usually responds within one day
FedericaF

18. Federica

Amore, passione, empatia, esperienza e competenza14.1 km
Usually responds within one day
from
€50
/night
ValeriaV

19. Valeria

19.2 km
from
€35
/night

Pet Lover

Lives with 1 dog
Lives with American pitbull terrier Zoe
ValeriaV

19. Valeria

Pet Lover19.2 km
Lives with 1 dog
Lives with American pitbull terrier Zoe
from
€35
/night

Why dog boarding ?

For pet parents, one of the hardest things about going to work each day is wondering what your dog will get up to while you are gone. At Pawshake, we understand that dogs need activity and interaction during the day, so why not book your dog with one of our trusted sitters in Lecco for a doggy day care service? You can drop your dog off at the sitter’s home on the way to work or organise with your local Lecco Pawshake sitter to pick up and drop off your dog for you.

Pet day care is a great way to keep your dog mentally and physically active during the day so that you can come home to a happy, relaxed dog. Pawshake’s home day care service is great for young dogs who need constant supervision: puppy daycare allows your pup to maintain a consistent routine, which is important during the toilet training process. It’s also a great option for dogs who need extra care and attention, or those who are extra active.

Our sitters who offer doggy day care and puppy daycare services are more adaptable than your average big day care centre. Numbers are kept small and some Pawshake sitters will only take in one dog at a time. This means they can work around your timing and any special requirements your dog may have. So, let your four-legged best friend enjoy their day with a fun and loving Lecco sitter who will shower them with love and dedicated attention. On top of that, you will also get photos and updates during the day so that you can follow your dog’s day care adventures!

Every day care booking also comes included with The Pawshake Guarantee, which includes veterinary coverage, customer service support 7 days a week and more.

Pet owners book dog boarding in Lecco on Pawshake. Over 113 pet owners in Lecco have left a review, with an average of 4.98/5. All paid safely using Visa, Mastercard, American Express