1. Dog Boarding
  2. Fiumicino

Dog Boarding, Fiumicino

Overnight stay at the sitter's home

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
Jovita AnnaJ

1. Jovita Anna

9.4 km
from
€20
/night
2 reviews

amante degli animali

Last contacted yesterday
Last active today
Jovita AnnaJ

1. Jovita Anna

amante degli animali9.4 km
(2 reviews)
Last contacted yesterday
Last active today
"Mi sono affidata a lei per 7 giorni per tenere i miei cani e sono rimasta davvero soddisfatta. È stata gentile, disponibile e molto attenta alle loro esigenze. Mi ha fatto sentire tranquilla anche a distanza, sapendo che erano in buone mani. I cani sono stati benissimo e sicuramente, se ne avrò bisogno, mi affiderò di nuovo a lei. Consigliatissima! ❤️🐾"
PamelaP
Review by Pamela
from
€20
/night
AuroraA

2. Aurora

10.8 km
from
€24
/night
1 review

🥇 Pensione casalinga con 10 anni di esperienza

Last contacted yesterday
Last active today
AuroraA

2. Aurora

🥇 Pensione casalinga con 10 anni di esperienza 10.8 km
(1 review)
Last contacted yesterday
Last active today
"Aurora e si è presa molta cura del mio pastore tedesco non più tanto giovane, dandole l'affetto e l'attenzione di cui aveva bisogno. Ci ha sempre tenuto informati con foto e commenti dettagliati."
LauraL
Review by Laura
from
€24
/night
You and your pet are in safe hands when you book and pay on Pawshake.
LoredanaL

3. Loredana

14.7 km
from
€22
/night
18 reviews
9
recurring guests

Lore dei Lolli - Da Zia Lollo

Last contacted yesterday
Last active today
LoredanaL

3. Loredana

Lore dei Lolli - Da Zia Lollo 14.7 km
(18 reviews)
9 recurring guests
Last contacted yesterday
Last active today
"È la prima volta che lascio il mio cagnolino di 1 anno... Durante questi 4 giorni Loredana è stata perfetta: mi ha aggiornato quotidianamente con foto e video, ha accudito Fiocco con amore e ha dimostrato un'enorme pazienza. Ho ritrovato il cane felice e sereno, ha trascorso questo periodo in compagnia di altri cagnolini con i quali ha interagito serenamente sotto il continuo controllo di Loredana. Sono ultrasoddisfatta e felice di aver trovato chi in mia assenza saprà prendersi cura del mio pelosetto con tanto amore e competenza! Una dog sitter eccezionale! Super consigliata!"
VivianaV
Review by Viviana
from
€22
/night
DanieleD

4. Daniele

17.7 km
from
€25
/night
15 reviews
2
recurring guests

Daniele - Foto e video saranno un piacere!

Usually responds within few hours
DanieleD

4. Daniele

Daniele - Foto e video saranno un piacere!17.7 km
(15 reviews)
2 recurring guests
Usually responds within few hours
"Ragazzo bellissimo in tutti i modo la mia chanel è tornata a casa dopo 4 gg più educata lo consiglio Sarà lui x sempre il mio dog sitter più fidato . "
ValentinaV
Review by Valentina
from
€25
/night
RameeshaR

5. Rameesha

7.4 km
from
€30
/night
3 reviews

Coccole come se fossero i miei 🐾❤️

Calendar recently updated
Last active today
RameeshaR

5. Rameesha

Coccole come se fossero i miei 🐾❤️7.4 km
(3 reviews)
Calendar recently updated
Last active today
"Rameesha è una persona di straordinaria dolcezza e il nostro gatto Abby, sempre pauroso con tutti, ha subito legato con lei fin dai primi istanti. Nei giorni in cui siamo stati via non abbiamo mai smesso di ricevere informazioni e foto che testimoniavano quanto Abby fosse sereno nella sua nuova sistemazione. Speriamo in futuro di poter continuare a contare sulla sua disponibilità e sul suo prezioso supporto.."
AlessandroA
Review by Alessandro
from
€30
/night
AuroraA

6. Aurora

19.8 km
from
€25
/night
1 review

petwoman

Lives with 1 dog
Lives with mediccio Spank
AuroraA

6. Aurora

petwoman 19.8 km
(1 review)
Lives with 1 dog
Lives with mediccio Spank
"Esperienza positiva che abbiamo dovuto lasciare la nostra gatta per la prima volta per una settimana, consigliamo Aurora data la sua disponibilità e professionalità a chiunque abbia questa esigenza!!"
MarcoM
Review by Marco
from
€25
/night
CarlaC

7. Carla

19.1 km
from
€25
/night
14 reviews
7
recurring guests

Amante Di Tutti Gli Animali!

Last contacted 8 days ago
Last active today
CarlaC

7. Carla

Amante Di Tutti Gli Animali!19.1 km
(14 reviews)
7 recurring guests
Last contacted 8 days ago
Last active today
"Carla took care of my Mina and Gaston for two weeks and sent me pictures every day. She was very communicative and easy to get along with. The dogs were healthy and happy when I got back from the trip. Thanks a lot, Carla!"
RyoR
Review by Ryo
from
€25
/night
PaolaP

8. Paola

8 km
from
€35
/night
9 reviews

Il paradiso dei cani

Last contacted 6 days ago
Last active today
PaolaP

8. Paola

Il paradiso dei cani8 km
(9 reviews)
Last contacted 6 days ago
Last active today
"Il soggiorno della mia tiah con Paola è stato eccellente ! Tornata a casa super rilassata, si è divertita molto, grande spazio in cui giocare e tanti nuovi amici, nonostante il mio cane non sia calmissima è stata capita è saputa gestire e questo denota molta conoscenza e pazienza. Sicuramente in uno dei miei prossimi viaggi so a chi lasciarla serenamente! "
TrazzeraT
Review by Trazzera
from
€35
/night
NinaN

9. Nina

20 km
from
€27
/night
1 review

Passione e attenzione

NinaN

9. Nina

Passione e attenzione20 km
(1 review)
from
€27
/night
DanielD

10. Daniel

2.6 km
from
€25
/night
1 review

Yuri & Daniel | Pet Sitting Affidabile e Toelettatura

Last contacted 8 days ago
Last active 8 days ago
DanielD

10. Daniel

Yuri & Daniel | Pet Sitting Affidabile e Toelettatura2.6 km
(1 review)
Last contacted 8 days ago
Last active 8 days ago
"Abbiamo lasciato Pepito in buone mani! Daniel e Juri sono affidabili e affettuosi! "
claudioC
Review by claudio
from
€25
/night
AliceA

11. Alice

5.1 km
from
€35
/night
2 reviews

Pensione tra mare e pineta

Usually responds within few hours
AliceA

11. Alice

Pensione tra mare e pineta5.1 km
(2 reviews)
Usually responds within few hours
"Che dire perfette sia Laura che Alice mi hanno tenuto il mio cagnolino per una settimana facendolo stare come un piccolo principino e con continui aggiornamenti sul suo stato con foto e video. Consiglio assolutamente "
FrancescoF
Review by Francesco
from
€35
/night
EmanueleE

12. Emanuele

19.3 km
from
€30
/night
1 review

Only1dog Hotel - Il vostro cane in famiglia.

Last active 3 days ago
EmanueleE

12. Emanuele

Only1dog Hotel - Il vostro cane in famiglia.19.3 km
(1 review)
Last active 3 days ago
"Ho affidato il mio cane a Emanuele per l'intero weekend e non potevo fare scelta migliore. È una persona affidabile e attenta a ogni esigenza. Mi ha tenuto costantemente aggiornato con foto e messaggi, permettendomi di vivere il fine settimana in totale serenità. Il mio cane è tornato a casa felice e sereno. Lo raccomando a occhi chiusi e ci rivolgeremo sicuramente di nuovo a lui!"
MatteoM
Review by Matteo
from
€30
/night
CamillaC

13. Camilla

19.5 km
from
€30
/night

Medico e veterinaria mancata

Calendar recently updated
Last active today
CamillaC

13. Camilla

Medico e veterinaria mancata19.5 km
Calendar recently updated
Last active today
from
€30
/night
AlexiaA

14. Alexia

1.4 km
from
€35
/night

Pet sitter affidabile e vivace - cani e gatti a Fiumicino

Last booked 12 days ago
Last contacted 13 days ago
AlexiaA

14. Alexia

Pet sitter affidabile e vivace - cani e gatti a Fiumicino1.4 km
Last booked 12 days ago
Last contacted 13 days ago
from
€35
/night
NinaN

15. Nina

19.7 km
from
€80
/night

studentessa di medicina, serietà unica e dolce!

Calendar recently updated
Last active 6 days ago
NinaN

15. Nina

studentessa di medicina, serietà unica e dolce!19.7 km
Calendar recently updated
Last active 6 days ago
from
€80
/night
PamelaP

16. Pamela

18.3 km
from
€30
/night

Coccole a profusione! Io da te o tu da me: amore e dedizione

Last active 14 days ago
Lives with 1 dog
PamelaP

16. Pamela

Coccole a profusione! Io da te o tu da me: amore e dedizione18.3 km
Last active 14 days ago
Lives with 1 dog
from
€30
/night
AliceA

17. Alice

19.8 km
from
€20
/night

Come fossero i miei💚

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
AliceA

17. Alice

Come fossero i miei💚19.8 km
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€20
/night
LauraL

18. Laura

11.5 km
from
€30
/night

PENSIONE PER CANI A 5 STELLE

Usually responds within few hours
LauraL

18. Laura

PENSIONE PER CANI A 5 STELLE11.5 km
Usually responds within few hours
from
€30
/night
ManuelaM

19. Manuela

2.2 km
from
€20
/night
2 reviews

Affidabile Cat & Dog Sitter a Fiumicino❤

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
ManuelaM

19. Manuela

Affidabile Cat & Dog Sitter a Fiumicino❤2.2 km
(2 reviews)
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
from
€20
/night

Why dog boarding ?

For pet parents, one of the hardest things about going to work each day is wondering what your dog will get up to while you are gone. At Pawshake, we understand that dogs need activity and interaction during the day, so why not book your dog with one of our trusted sitters in Fiumicino for a doggy day care service? You can drop your dog off at the sitter’s home on the way to work or organise with your local Fiumicino Pawshake sitter to pick up and drop off your dog for you.

Pet day care is a great way to keep your dog mentally and physically active during the day so that you can come home to a happy, relaxed dog. Pawshake’s home day care service is great for young dogs who need constant supervision: puppy daycare allows your pup to maintain a consistent routine, which is important during the toilet training process. It’s also a great option for dogs who need extra care and attention, or those who are extra active.

Our sitters who offer doggy day care and puppy daycare services are more adaptable than your average big day care centre. Numbers are kept small and some Pawshake sitters will only take in one dog at a time. This means they can work around your timing and any special requirements your dog may have. So, let your four-legged best friend enjoy their day with a fun and loving Fiumicino sitter who will shower them with love and dedicated attention. On top of that, you will also get photos and updates during the day so that you can follow your dog’s day care adventures!

Every day care booking also comes included with The Pawshake Guarantee, which includes veterinary coverage, customer service support 7 days a week and more.

Pet owners book dog boarding in Fiumicino on Pawshake. Over 329 pet owners in Fiumicino have left a review, with an average of 4.97/5. All paid safely using Visa, Mastercard, American Express