1. House Sitting
  2. Motta Visconti

House Sitting, Motta Visconti

A sitter stays overnight in your home and cares for your pet

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
MiriamM

1. Miriam

16.1 km
from
€25
/night
4 reviews
1
recurring guest

Cat/dog sitter con disponibilità tutto l'anno

Last active 14 days ago
Lives with 1 dog, 2 cats
MiriamM

1. Miriam

Cat/dog sitter con disponibilità tutto l'anno16.1 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Last active 14 days ago
Lives with 1 dog, 2 cats
from
€25
/night
GiuliaG

2. Giulia

0.7 km
from
€38
/night

Passeggiate e Coccole D'amore!! 🐶🐾

Usually responds within one day
GiuliaG

2. Giulia

Passeggiate e Coccole D'amore!! 🐶🐾0.7 km
Usually responds within one day
from
€38
/night
BeatriceB

3. Beatrice

17.7 km
from
€25
/night

Cura e amore per ogni zampa e coda

Usually responds within one day
BeatriceB

3. Beatrice

Cura e amore per ogni zampa e coda17.7 km
Usually responds within one day
from
€25
/night
RiccardoR

4. Riccardo

7.2 km
from
€40
/night
1 review

Giovane tutto fare, fa di tutto per i tuoi animali.

Usually responds within few hours
RiccardoR

4. Riccardo

Giovane tutto fare, fa di tutto per i tuoi animali.7.2 km
(1 review)
Usually responds within few hours
from
€40
/night
ILARIAI

5. ILARIA

3.4 km
from
€25
/night

Animalista ottimista

Usually responds within one hour
ILARIAI

5. ILARIA

Animalista ottimista3.4 km
Usually responds within one hour
from
€25
/night
NicolòN

6. Nicolò

19.2 km
from
€45
/night

Ho sempre vissuto con animali :)

Usually responds within one day
NicolòN

6. Nicolò

Ho sempre vissuto con animali :)19.2 km
Usually responds within one day
from
€45
/night
SofiaS

7. Sofia

15.7 km
from
€25
/night

Pet sitter affidabile e premurosa💞

SofiaS

7. Sofia

Pet sitter affidabile e premurosa💞15.7 km
from
€25
/night
DonatellaD

8. Donatella

15.4 km
from
€25
/night

Coccole, passeggiate e tanto amore ❤️

Lives with 1 dog, 1 cat
DonatellaD

8. Donatella

Coccole, passeggiate e tanto amore ❤️15.4 km
Lives with 1 dog, 1 cat
from
€25
/night
VeronicaV

9. Veronica

15.3 km
from
€42
/night
9 reviews
1
recurring guest

Divertiti, al tuo tesoro ci penso io!

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
VeronicaV

9. Veronica

Divertiti, al tuo tesoro ci penso io!15.3 km
(9 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€42
/night
LedaL

10. Leda

19.7 km
from
€30
/night
1 review

Pet Sitter per Amore, per Passione e con Convinzione

Lives with 2 dogs, 6 cats
Usually responds within few hours
LedaL

10. Leda

Pet Sitter per Amore, per Passione e con Convinzione19.7 km
(1 review)
Lives with 2 dogs, 6 cats
Usually responds within few hours
from
€30
/night
PaoloP

11. Paolo

13.5 km
from
€70
/night

Pet lover. Pronto a prendermi cura dei vostri cani e gatti.

PaoloP

11. Paolo

Pet lover. Pronto a prendermi cura dei vostri cani e gatti.13.5 km
from
€70
/night
MatteoM

12. Matteo

10 km
from
€80
/night

Addestratore cinofilo Enci, Dog Sitter

MatteoM

12. Matteo

Addestratore cinofilo Enci, Dog Sitter 10 km
from
€80
/night
TanjaT

13. Tanja

17 km
from
€90
/night

Catsitter con esperienza - zona Milano e provincia sud

Lives with 3 cats
TanjaT

13. Tanja

Catsitter con esperienza - zona Milano e provincia sud17 km
Lives with 3 cats
from
€90
/night
WilliamW

14. William

19.4 km
from
€55
/night

Cerchi a Milano un dog sitter esperto e professionale?

Lives with 2 dogs
Lives with Meticcio Nino
WilliamW

14. William

Cerchi a Milano un dog sitter esperto e professionale?19.4 km
Lives with 2 dogs
Lives with Meticcio Nino
from
€55
/night
Tatiana SofiaT

15. Tatiana Sofia

16.6 km
from
€25
/night

Pet-sitter per i tuoi amici a quattro zampe

Lives with 1 cat
Tatiana SofiaT

15. Tatiana Sofia

Pet-sitter per i tuoi amici a quattro zampe16.6 km
Lives with 1 cat
from
€25
/night
NoemiN

16. Noemi

17 km
from
€50
/night

Noemi, petsitter, disponibile per petsitter e housesitter.

NoemiN

16. Noemi

Noemi, petsitter, disponibile per petsitter e housesitter.17 km
from
€50
/night
SaraS

17. Sara

17.5 km
from
€25
/night

COCCOLE E ATTENZIONI PER IL TUO PET💖💖

Usually responds within one day
SaraS

17. Sara

COCCOLE E ATTENZIONI PER IL TUO PET💖💖17.5 km
Usually responds within one day
from
€25
/night
EmilianoE

18. Emiliano

19.5 km
from
€40
/night

Il tuo dog sitter di fiducia

EmilianoE

18. Emiliano

Il tuo dog sitter di fiducia19.5 km
from
€40
/night
RossellaR

19. Rossella

17.4 km
from
€30
/night

Pet lover ❤️

Lives with 3 cats
Usually responds within one hour
RossellaR

19. Rossella

Pet lover ❤️17.4 km
Lives with 3 cats
Usually responds within one hour
from
€30
/night
AmbraA

20. Ambra

17.6 km - Pavia
from
€25
/night

La mia passione

Usually responds within one day
AmbraA

20. Ambra

La mia passione17.6 km - Pavia
Usually responds within one day
from
€25
/night