1. Dog sitting
  2. Nichelino

Dog Sitting, Nichelino

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
LeonardoL

1. Leonardo

2.5 km
from
€10
/day
New sitter

Pet sitter a Torino: cura, esperienza e affetto 🐾

Calendar recently updated
Last active yesterday
LeonardoL

1. Leonardo

New sitter
Pet sitter a Torino: cura, esperienza e affetto 🐾2.5 km
Calendar recently updated
Last active yesterday
from
€10
/day
NoraN

2. Nora

2.5 km
from
€10
/day
3 reviews

Cat sitter: mici più felici mentre sei via

Last active 10 days ago
Lives with 1 cat
NoraN

2. Nora

Cat sitter: mici più felici mentre sei via2.5 km
(3 reviews)
Last active 10 days ago
Lives with 1 cat
"Nora è una persona estremamente professionale, competente, collaborativa e fidata. È riuscita ad instaurare da subìto un ottimo rapporto con i miei 3 gatti (di cui uno in particolare timido e un po'di pauroso) e, grazie alle sue visite giornaliere, è stato evidente che i mici abbiano patito meno la mia assenza. Anche nei miei confronti ha dimostrato attenzione alle mie esigenze (dovute ad un'emergenza familiare) ed una collaborazione totale. La consiglio caldamente. "
BarbaraB
Review by Barbara
from
€10
/day
You and your pet are in safe hands when you book and pay on Pawshake.
BlancaB

3. Blanca

4.9 km
from
€10
/day
New sitter

Pet sitter attenta e affettuosa a San Salvario

Last active yesterday
BlancaB

3. Blanca

New sitter
Pet sitter attenta e affettuosa a San Salvario4.9 km
Last active yesterday
from
€10
/day
BeatriceB

4. Beatrice

2.4 km
from
€15
/day
New sitter

Pet lover 🐾❤️

Last active 14 days ago
Lives with 1 cat
BeatriceB

4. Beatrice

New sitter
Pet lover 🐾❤️ 2.4 km
Last active 14 days ago
Lives with 1 cat
from
€15
/day
AlessandraA

5. Alessandra

3.2 km
from
€8
/day
New sitter

Specializzata in coccole🐶

Last active yesterday
AlessandraA

5. Alessandra

New sitter
Specializzata in coccole🐶3.2 km
Last active yesterday
from
€8
/day
ZaraZ

6. Zara

4.2 km
from
€10
/day
47 reviews
9
recurring guests

Passionate Pet Sitter: Your Pet's Happy Haven!

Last contacted 4 days ago
Last active 2 days ago
ZaraZ

6. Zara

Passionate Pet Sitter: Your Pet's Happy Haven!4.2 km
(47 reviews)
9 recurring guests
Last contacted 4 days ago
Last active 2 days ago
"Zara replied very quickly and was ready to help, even though I had contacted her the night before I left, which was a great relief. She took great care of my pet, followed all instructions, and kept me updated with photos. I’m so happy to have found Zara, a caring, reliable, and loving pet sitter I can , highly recommended!"
FabrizioF
Review by Fabrizio
from
€10
/day
AndreaA

7. Andrea

3.6 km
from
€10
/day
New sitter

Coccole e cura a casa tua, zero stress per il tuo pet :)

Last active 5 days ago
AndreaA

7. Andrea

New sitter
Coccole e cura a casa tua, zero stress per il tuo pet :)3.6 km
Last active 5 days ago
from
€10
/day
LauraL

8. Laura

1.4 km
from
€10
/day
13 reviews
1
recurring guest

Lauretta: Amante degli animali 😍🐈‍⬛🦮🐢🐦

Last active 9 days ago
Lives with 1 cat
LauraL

8. Laura

Lauretta: Amante degli animali 😍🐈‍⬛🦮🐢🐦1.4 km
(13 reviews)
1 recurring guest
Last active 9 days ago
Lives with 1 cat
"Ho avuto il piacere di affidare i miei due gatti a Laura e non potevo fare scelta migliore. È una persona premurosa, attenta, affidabile e molto professionale. Si è presa cura dei miei gatti con tanto amore, dedicando loro tempo e attenzioni ogni giorno. Mi aggiornava quotidianamente con foto e video e si fermava a giocare con loro, facendomi sentire tranquilla anche a distanza. Oltre ad essere una pet sitter davvero eccezionale, Laura è una persona solare, simpatica e davvero piacevole. La consiglio assolutamente a chiunque cerchi qualcuno di cui fidarsi per prendersi cura dei propri animali. I miei gatti sono stati benissimo e sicuramente mi rivolgerò di nuovo a lei. ☺️"
AndreeaA
Review by Andreea
from
€10
/day
EleonoraE

9. Eleonora

5 km
from
€12
/day
23 reviews
3
recurring guests

Un'amica per il vostro amico peloso!

Calendar recently updated
Last booked 14 days ago
EleonoraE

9. Eleonora

Un'amica per il vostro amico peloso!5 km
(23 reviews)
3 recurring guests
Calendar recently updated
Last booked 14 days ago
"Era la prima volta che lasciavo le mie gatte alle cure di Eleonora, a casa mia, e sono soddisfattissima. È comunicativa, proattiva e disponibile. Le ha nutrite, coccolate e si è anche occupata dei pasticci che hanno combinato. Ha seguito con precisione le indicazioni che avevo lasciato. Ottima esperienza, diventerà la mia cat sitter di fiducia. :)"
SimonaS
Review by Simona
from
€12
/day
MarialauraM

10. Marialaura

3.5 km
from
€12
/day
New sitter

Pet sitter dolce e affidabile: coccole e passeggiate!

Last active 3 days ago
MarialauraM

10. Marialaura

New sitter
Pet sitter dolce e affidabile: coccole e passeggiate!3.5 km
Last active 3 days ago
from
€12
/day
alessandraA

11. alessandra

3.6 km
from
€10
/day
New sitter

🐾 La tua tranquillità, il loro benessere

Last active 14 days ago
Lives with 1 cat
alessandraA

11. alessandra

New sitter
🐾 La tua tranquillità, il loro benessere3.6 km
Last active 14 days ago
Lives with 1 cat
from
€10
/day
FilippoF

12. Filippo

0.5 km
from
€10
/day
New sitter

Dog Sitter qualificato in PET therapy

Lives with 1 dog
Lives with Golden retriever Mia
FilippoF

12. Filippo

New sitter
Dog Sitter qualificato in PET therapy0.5 km
Lives with 1 dog
Lives with Golden retriever Mia
from
€10
/day
HadisH

13. Hadis

4.6 km
from
€15
/day
1 review

Torino dogsitter esperta – cura h24 con affetto

Usually responds within one day
HadisH

13. Hadis

Torino dogsitter esperta – cura h24 con affetto4.6 km
(1 review)
Usually responds within one day
"Hadis è stata sempre puntuale nel passaggio a casa. Mi ha sempre mandato foto e video dei gatti, si è occupata di tutto, cercando di entrare in sintonia con loro, anche con coccole e giochi. Ha lavorato molto bene, voto 5/5 ⭐⭐⭐⭐⭐"
FedericaF
Review by Federica
from
€15
/day
GaiaG

14. Gaia

3.8 km
from
€15
/day
3 reviews
1
recurring guest

Ci pensa Gaia!

Last active today
Lives with 1 dog
GaiaG

14. Gaia

Ci pensa Gaia!3.8 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last active today
Lives with 1 dog
"Gaia é stata bravissima col mio gatto, ha saputo entrare in confidenza in breve tempo e si è presa cura di lei egregiamente! "
ValeriaV
Review by Valeria
from
€15
/day
CarolinaC

15. Carolina

4 km
from
€10
/day
3 reviews
1
recurring guest

The pet whisperer (EN,FR,IT)

Lives with 1 dog
Lives with Irish Terrier Vikingo
CarolinaC

15. Carolina

The pet whisperer (EN,FR,IT)4 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 dog
Lives with Irish Terrier Vikingo
"Carolina si è occupata dei nostri due gatti mentre eravamo via con cura e precisione, quando siamo tornati i mici erano sereni, tranquilli e felici! Li abbiamo davvero lasciati in buone mani! Consigliatissima!"
ElenaE
Review by Elena
from
€10
/day
LudovicaL

16. Ludovica

3.3 km
from
€12
/day
18 reviews
5
recurring guests

Casa Delle Coccole

Last active 3 days ago
Lives with 1 dog, 1 cat
LudovicaL

16. Ludovica

Casa Delle Coccole3.3 km
(18 reviews)
5 recurring guests
Last active 3 days ago
Lives with 1 dog, 1 cat
"Ludovica si è dimostrata una cat sitter super-disponibile e attenta fin dai primi contatti per definire il servizio e l'incontro conoscitivo. Una ragazza riservata e genuinamente amante degli animali che ha rispettato in modo perfetto i tempi e i bisogni della "mia vecchietta". Ogni volta che è andata a trovarla, mi ha inviato un breve resoconto con foto che mi ha permesso di essere informato su tutto. Direi di esserne stato molto soddisfatto e di certo sarà il mio riferimento qualora necessitassi di questo servizio nei prossimi mesi."
AlessandroA
Review by Alessandro
from
€12
/day
Dmitrij AlekseijD

17. Dmitrij Alekseij

1.7 km
from
€8
/day
13 reviews
4
recurring guests

Pet-sitting con amore, a Torino ed immediati dintorni

Lives with 1 cat
Dmitrij AlekseijD

17. Dmitrij Alekseij

Pet-sitting con amore, a Torino ed immediati dintorni1.7 km
(13 reviews)
4 recurring guests
Lives with 1 cat
"Ho avuto il piacere di affidare a Dmitrij la mia gattina Emma per una settimana e non potrei essere più soddisfatta! È stato estremamente professionale, premuroso e attento alle esigenze della mia Emma. Mi ha tenuta aggiornata quotidianamente con delle foto, rendendo il distacco meno pesante e permettendomi di vivere le mie vacanze con più tranquillità. Emma si è affezionata subito a lui, segno evidente che ha un vero talento nel prendersi cura degli animali. Consiglio Dmitrij vivamente a chiunque cerchi una persona affidabile e amorevole per i propri pet."
monicaM
Review by monica
from
€8
/day
LisaL

18. Lisa

1.6 km
from
€15
/day
2 reviews

La Ricetta Perfetta

Lives with 1 cat
LisaL

18. Lisa

La Ricetta Perfetta1.6 km
(2 reviews)
Lives with 1 cat
"Lisa è stata un'ottima cat sitter, disponibile, precisa e presente. La consiglio vivamente."
TizianaT
Review by Tiziana
from
€15
/day
ChiaraC

19. Chiara

1.6 km
from
€10
/day
1 review

PET-SITTER per gatti e altri animali

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
ChiaraC

19. Chiara

PET-SITTER per gatti e altri animali1.6 km
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"Chiara è la perfetta per sitter, attenta, precisa e molto disponibile. I miei 2 gatti l'hanno adorata, per uno non capita spesso 🤣, io la consiglio a tutti perché è davvero brava "
TizianaT
Review by Tiziana
from
€10
/day
IrinaI

20. Irina

4.1 km
from
€10
/day
8 reviews

Coccole, amore e divertimento

Usually responds within few hours
IrinaI

20. Irina

Coccole, amore e divertimento 4.1 km
(8 reviews)
Usually responds within few hours
"Irina é la mia catsitter di fiducia da tanto tempo, finalmente su Pawshake! Dopo tante ricerche e tentativi, ho trovato la catsitter che fa per me e i miei cucciolotti: super delicata nell'approccio ai miei gatti pazzerelli, paziente e comprensiva, sempre disponibile a risolvere situazioni anche un po' fastidiose. Mi fa essere serena che tratta i miei gatti come se fossero i suoi, facendo di tutto pur di farli stare bene. Puntuale, pulita e trasparente nelle comunicazioni, mi riempie di foto e video ogni volta che é con Sheli e Zuki, accorciando un po' le distanze. Per di più, é molto simpatica e flessibile! Consigliatissima! Grazie mille Iri❣️ "
AlessiaA
Review by Alessia
from
€10
/day

Why dog sitting ?

Have you planned a holiday or work long hours and could use a helping hand with your four-legged best friend? Pawshake is the answer, with a variety of dog minding services to suit your needs.

Imagine how convenient it would be if you could find dog sitting services right in your local Nichelino neighbourhood. With Pawshake, we can make that happen for you! You can relax knowing that we have thousands of verified dog minders at your fingertips who live in or around the Nichelino area. All of our dog sitting specialists are experts in dog care, providing belly rubs, fun times, and unlimited love for your pooch.

Our Pawshake dog carers offer a range of flexible services. Whether you need someone for a couple of hours or even a whole month in Nichelino, Pawshake can help to match you with your perfect dog sitter. Do you have a young puppy, a pup with special needs, or a senior dog that needs specialised dog care? All of our dog minding sitters have plenty of experience with a variety of dog breeds and behaviours, so they know how to make your dog feel truly comfortable.

Pet owners book dog sitting in Nichelino on Pawshake. Over 1179 pet owners in Nichelino have left a review, with an average of 4.98/5. All paid safely using Visa, Mastercard, American Express