1. Dog sitting
  2. Gambellara

Dog Sitting, Gambellara

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
AgataA

1. Agata

11 km
from
€10
/day
3 reviews

Amante di gatti e cani

Last active 4 days ago
Usually responds within few hours
AgataA

1. Agata

Amante di gatti e cani11 km
(3 reviews)
Last active 4 days ago
Usually responds within few hours
"Agata è stata la nostra prima Cat sitter e siamo rimasti felici e soddisfatti. una persona dolcissima. si è presa cura di Iris anche più di quello che chiedevamo. Iris si è trovata subito a suo agio e la ricontatteremo presto. consigliatissima! grazie con tutto il cuore."
-anonymized--
Review by -anonymized-
from
€10
/day
GiadaG

2. Giada

8.3 km
from
€10
/day
4 reviews

Tecnico Veterinario

Lives with 1 dog, 2 cats
GiadaG

2. Giada

Tecnico Veterinario8.3 km
(4 reviews)
Lives with 1 dog, 2 cats
"Siamo stati veramente soddisfatti di aver affidato il nostro cane a Giada, ragazza seria, responsabile ed affidabile; inoltre, oltre ad aver dimostrato un’ottima esperienza nella gestione del cane, essendo una razza caratterialmente difficile quale è l’akita inu, ci ha sempre tenuti aggiornati con foto e video nell’arco giornata, al fine di tranquillizzarci e di rimanere così sempre costantemente in contatto con il cane. Sicuramente sarà la nostra dogsitter per ogni nostra esigenza! Grazie ancora Giada! Andrea e Michela da Monteforte d’Alpone (vr) "
MichelaM
Review by Michela
from
€10
/day
You and your pet are in safe hands when you book and pay on Pawshake.
GiusyG

3. Giusy

8.8 km
from
€7
/day
2 reviews

Non solo una catsitter ma un'amica.

Lives with 1 dog, 3 cats
Usually responds within few hours
GiusyG

3. Giusy

Non solo una catsitter ma un'amica.8.8 km
(2 reviews)
Lives with 1 dog, 3 cats
Usually responds within few hours
"Avevo bisogno di una persona che mi seguisse il mio Silvestro e ho visto Giusy , mi è piaciuta subito molto disponibile, affabile, sincera, dolcissima e disponibile a documentare il mio stronzzetto che non si faceva avvicinare ma lei è stata paziente e alla fine si è fatto accarezzare. Consiglio Giusy veramente simpatica e brava ragazza e molto volenterosa."
CristinaC
Review by Cristina
from
€7
/day
NoemiN

4. Noemi

12 km
from
€15
/day
6 reviews
2
recurring guests

La Barca Di Noe'

Lives with 3 cats
NoemiN

4. Noemi

La Barca Di Noe' 12 km
(6 reviews)
2 recurring guests
Lives with 3 cats
"Noemi si è presa cura della nostra gatta Paloma durante le festività natalizie. Si è rivelata una cat-sitter affidabile, dolce e soprattutto estremamente puntuale nelle comunicazioni: i messaggi, le foto ed i video che ci ha inviato quotidianamente ci hanno permesso di stare molto più tranquilli. Si vede che è un'amante degli animali e la contatteremo sicuramente di nuovo. Consigliata!"
DariaD
Review by Daria
from
€15
/day
AliceA

5. Alice

7.2 km
from
€10
/day

Puntuale e flessibile. Disponibile a venirti incontro

Last active 4 days ago
AliceA

5. Alice

Puntuale e flessibile. Disponibile a venirti incontro 7.2 km
Last active 4 days ago
from
€10
/day
AmbraA

6. Ambra

8.5 km
from
€10
/day

Amante di cani e gatti

Last contacted 5 days ago
Last active 4 days ago
AmbraA

6. Ambra

Amante di cani e gatti 8.5 km
Last contacted 5 days ago
Last active 4 days ago
from
€10
/day
MilenaM

7. Milena

9.5 km
from
€14
/day

Petsitter sensibile e attenta

Last active 14 days ago
Usually responds within one day
MilenaM

7. Milena

Petsitter sensibile e attenta9.5 km
Last active 14 days ago
Usually responds within one day
from
€14
/day
GretaG

8. Greta

7.6 km
from
€9
/day

🐾 Pet Sitter affidabile e amante degli animali

Usually responds within few hours
GretaG

8. Greta

🐾 Pet Sitter affidabile e amante degli animali7.6 km
Usually responds within few hours
from
€9
/day
Erica CaterinaE

9. Erica Caterina

3.4 km
from
€10
/day

Gatti, cani amore e fantasia

Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with Barboncino Gemma
Erica CaterinaE

9. Erica Caterina

Gatti, cani amore e fantasia3.4 km
Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with Barboncino Gemma
from
€10
/day
EricaE

10. Erica

6.8 km
from
€10
/day

Compagnia e affetto per i vostri mici

Lives with 2 cats
EricaE

10. Erica

Compagnia e affetto per i vostri mici6.8 km
Lives with 2 cats
from
€10
/day
AzzurraA

11. Azzurra

7.1 km
from
€15
/day

Coccole, passeggiate e tanto amore per i tuoi amici pelosi!

Usually responds within one day
AzzurraA

11. Azzurra

Coccole, passeggiate e tanto amore per i tuoi amici pelosi!7.1 km
Usually responds within one day
from
€15
/day
MicheleM

12. Michele

14.4 km
from
€15
/day

I cani sono la mia vita .Disponibilità mattina o pomeriggio

MicheleM

12. Michele

I cani sono la mia vita .Disponibilità mattina o pomeriggio 14.4 km
from
€15
/day
JessicaJ

13. Jessica

14.3 km
from
€15
/day

Amore per gli animali

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
JessicaJ

13. Jessica

Amore per gli animali14.3 km
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
from
€15
/day

Why dog sitting ?

Have you planned a holiday or work long hours and could use a helping hand with your four-legged best friend? Pawshake is the answer, with a variety of dog minding services to suit your needs.

Imagine how convenient it would be if you could find dog sitting services right in your local Gambellara neighbourhood. With Pawshake, we can make that happen for you! You can relax knowing that we have thousands of verified dog minders at your fingertips who live in or around the Gambellara area. All of our dog sitting specialists are experts in dog care, providing belly rubs, fun times, and unlimited love for your pooch.

Our Pawshake dog carers offer a range of flexible services. Whether you need someone for a couple of hours or even a whole month in Gambellara, Pawshake can help to match you with your perfect dog sitter. Do you have a young puppy, a pup with special needs, or a senior dog that needs specialised dog care? All of our dog minding sitters have plenty of experience with a variety of dog breeds and behaviours, so they know how to make your dog feel truly comfortable.

Pet owners book dog sitting in Gambellara on Pawshake. Over 101 pet owners in Gambellara have left a review, with an average of 4.95/5. All paid safely using Visa, Mastercard, American Express