1. Dog sitting
  2. Cascina

Dog Sitting, Cascina

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
LauraL

1. Laura

5.3 km
from
€13
/day
New sitter

Un’amica fidata per il tuo amico a quattro zampe

Calendar recently updated
Last active 7 days ago
LauraL

1. Laura

New sitter
Un’amica fidata per il tuo amico a quattro zampe5.3 km
Calendar recently updated
Last active 7 days ago
from
€13
/day
ViktoriaV

2. Viktoria

13.1 km
from
€12
/day
8 reviews
4
recurring guests

Amante degli animali 🐾

Last active today
ViktoriaV

2. Viktoria

Amante degli animali 🐾13.1 km
(8 reviews)
4 recurring guests
Last active today
"Viktoria è stata una cat sitter fantastica! Si è presa cura di Buffy e Lillo con grande attenzione. Mi ha tenuta aggiornata, facendomi stare tranquilla durante la mia assenza. Al mio ritorno ho trovato i miei gatti sereni e in perfetta forma. La consiglio assolutamente a chi cerca qualcuno di fidato e premuroso!"
SerenaS
Review by Serena
from
€12
/day
You and your pet are in safe hands when you book and pay on Pawshake.
angelicaA

3. angelica

3.4 km
from
€10
/day
New sitter

Dog & Pet Sitter: Pisa, Cascina e dintorni

Calendar recently updated
Last contacted yesterday
angelicaA

3. angelica

New sitter
Dog & Pet Sitter: Pisa, Cascina e dintorni3.4 km
Calendar recently updated
Last contacted yesterday
from
€10
/day
MartinaM

4. Martina

5.2 km
from
€13
/day
New sitter

Una nuova amica per il tuo amico a quattro zampe🐾

Last active 4 days ago
Lives with 2 cats
MartinaM

4. Martina

New sitter
Una nuova amica per il tuo amico a quattro zampe🐾 5.2 km
Last active 4 days ago
Lives with 2 cats
from
€13
/day
gretaG

5. greta

13.1 km
from
€10
/day
New sitter

passeggiate, coccole per il tuo cane o gatto💗

Last active 3 days ago
gretaG

5. greta

New sitter
passeggiate, coccole per il tuo cane o gatto💗13.1 km
Last active 3 days ago
from
€10
/day
ChiaraC

6. Chiara

13 km
from
€10
/day
New sitter

Il mio cuore batte a quattro zampe

Last contacted 10 days ago
Last active 3 days ago
ChiaraC

6. Chiara

New sitter
Il mio cuore batte a quattro zampe13 km
Last contacted 10 days ago
Last active 3 days ago
from
€10
/day
Lara LuizyL

7. Lara Luizy

11 km
from
€20
/day
New sitter

Amore brasiliano per i pet

Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
Lara LuizyL

7. Lara Luizy

New sitter
Amore brasiliano per i pet 11 km
Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
from
€20
/day
RossanaR

8. Rossana

14.1 km
from
€15
/day
New sitter

Pet sitter fidata: tanto affetto, gioco e presenza attenta

Last contacted 3 days ago
Last active 3 days ago
RossanaR

8. Rossana

New sitter
Pet sitter fidata: tanto affetto, gioco e presenza attenta14.1 km
Last contacted 3 days ago
Last active 3 days ago
from
€15
/day
SoniaS

9. Sonia

3 km
from
€13
/day
9 reviews
2
recurring guests

Pet sitter nell’animo

Last booked 8 days ago
Last contacted 8 days ago
SoniaS

9. Sonia

Pet sitter nell’animo3 km
(9 reviews)
2 recurring guests
Last booked 8 days ago
Last contacted 8 days ago
"Abbiamo avuto un’ottima esperienza con Sonia come cat sitter per i nostri due gatti durante 5 giorni. È stata affidabile, premurosa e molto attenta, tenendoci aggiornati regolarmente con messaggi e foto/video, cosa che ci ha fatto stare davvero tranquilli mentre eravamo via. 😊 Al nostro ritorno i gatti erano sereni e ben curati, ed era evidente che avevano ricevuto attenzioni e cure con affetto. La consigliamo assolutamente a chiunque cerchi una pet sitter gentile e di fiducia!"
AlinaA
Review by Alina
from
€13
/day
SaraS

10. Sara

0.6 km
from
€10.5
/day
1 review

Catsitter aficionada

Lives with 1 cat
SaraS

10. Sara

Catsitter aficionada 0.6 km
(1 review)
Lives with 1 cat
"Sono stata in ferie dal 9 al 22 agosto e ho affidato i miei gatti a Chiara. Mi sono trovata davvero molto bene: è stata attenta, premurosa e affidabile, e si è presa cura di loro con grande dolcezza. 🐾❤️ Durante la mia assenza mi ha tenuta aggiornata, facendomi stare tranquilla e permettendomi di godermi le vacanze senza preoccupazioni. Al mio ritorno ho trovato i miei gatti sereni e ben accuditi. Ringrazio davvero Chiara per la disponibilità e per l'attenzione che ha dedicato ai miei mici. La consiglio assolutamente a chi cerca una persona fidata a cui affidare i propri animali! 😊"
GinaG
Review by Gina
from
€10.5
/day
AntonellaA

11. Antonella

12 km
from
€13
/day
3 reviews
1
recurring guest

Pet Sitter Affidabile per i Tuoi Amici a Quattro Zampe

Last active 3 days ago
Lives with 1 cat
AntonellaA

11. Antonella

Pet Sitter Affidabile per i Tuoi Amici a Quattro Zampe12 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last active 3 days ago
Lives with 1 cat
"Antonella si è presa cura dei miei gatti per ben 13 giorni di fila, ed al mio ritorno tutto era perfetto e i gatti stavano benissimo."
CristianoC
Review by Cristiano
from
€13
/day
ElisaE

12. Elisa

12.1 km
from
€12.5
/day
3 reviews

Il loro benessere: il mio studio e la mia passione

Last contacted yesterday
Last active yesterday
ElisaE

12. Elisa

Il loro benessere: il mio studio e la mia passione12.1 km
(3 reviews)
Last contacted yesterday
Last active yesterday
"Elisa è stata un' ottima cat sitter! Ha avuto premura e cura nell' applicare tutte le mie indicazioni e richieste. Ha speso molto tempo nel giocare, coccolare e accudire Gwen superando anche le mie aspettative. La consiglio a chiunque voglia affidare il proprio animale ad una persona professionale, amorevole ed affidabile!"
ClaudioC
Review by Claudio
from
€12.5
/day
FedericaF

13. Federica

7.1 km
from
€11
/day
6 reviews
1
recurring guest

Dog/Cat/Horse sitter

Lives with 1 dog, 2 cats
Usually responds within one hour
FedericaF

13. Federica

Dog/Cat/Horse sitter7.1 km
(6 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 dog, 2 cats
Usually responds within one hour
"❤️ Federica é la mia sitter di fiducia! Super disponibile e attenta ai bisogni del proprio animale! Il mio gatto, quando torno dai viaggi, è tranquillo e questo ovviamente fa stare bene anche me! 😊 Inoltre, durante la mia assenza Federica mi aggiorna sempre con informazioni e foto relative al mio gatto. 🐈‍⬛ "
ChiaraC
Review by Chiara
from
€11
/day
AsiaA

14. Asia

8.6 km
from
€27
/day
1 review
1
recurring guest

L'amica dei vostri pelosetti!

Lives with 2 dogs, 2 cats
Usually responds within few hours
AsiaA

14. Asia

L'amica dei vostri pelosetti!8.6 km
(1 review)
1 recurring guest
Lives with 2 dogs, 2 cats
Usually responds within few hours
"Catsitter gentile, educata e disponibile a venire incontro alle esigenze degli animali! Super consigliata!"
ChiaraC
Review by Chiara
from
€27
/day
IreneI

15. Irene

0.1 km
from
€12
/day
1 review

Miao

Lives with 2 cats
Usually responds within one hour
IreneI

15. Irene

Miao 0.1 km
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within one hour
from
€12
/day
AlessiaA

16. Alessia

10.2 km
from
€13
/day
2 reviews

Gite in natura per i vostri pet!

Lives with 1 dog
Lives with meticcio Honey
AlessiaA

16. Alessia

Gite in natura per i vostri pet!10.2 km
(2 reviews)
Lives with 1 dog
Lives with meticcio Honey
"Ho contattato Alessia poco prima di partire per un imprevisto ma si è rivelata un’ottima sitter anche per la mia gattina diffidente"
IanI
Review by Ian
from
€13
/day
margheritaM

17. margherita

13.4 km
from
€10
/day

rendo felice i vostri amici a 4 zampe !

Lives with 1 dog
Lives with barbone toy lily
margheritaM

17. margherita

rendo felice i vostri amici a 4 zampe !13.4 km
Lives with 1 dog
Lives with barbone toy lily
from
€10
/day
LauraL

18. Laura

14.1 km
from
€15
/day
New sitter

Una compagna di fiducia per i tuoi amici a quattro zampe!

Last contacted 8 days ago
Last active today
LauraL

18. Laura

New sitter
Una compagna di fiducia per i tuoi amici a quattro zampe! 14.1 km
Last contacted 8 days ago
Last active today
from
€15
/day
DanielaD

19. Daniela

12.5 km
from
€15
/day
1 review

Quasi Veterinaria offre accudimento per i vostri pet ☺️

Last contacted 7 days ago
Last active today
DanielaD

19. Daniela

Quasi Veterinaria offre accudimento per i vostri pet ☺️12.5 km
(1 review)
Last contacted 7 days ago
Last active today
from
€15
/day
FiorenzaF

20. Fiorenza

2 km
from
€10
/day

Passeggiate su misura per far svagare il tuo cane

Last active yesterday
Lives with 1 dog, 1 cat
FiorenzaF

20. Fiorenza

Passeggiate su misura per far svagare il tuo cane2 km
Last active yesterday
Lives with 1 dog, 1 cat
from
€10
/day

Why dog sitting ?

Have you planned a holiday or work long hours and could use a helping hand with your four-legged best friend? Pawshake is the answer, with a variety of dog minding services to suit your needs.

Imagine how convenient it would be if you could find dog sitting services right in your local Cascina neighbourhood. With Pawshake, we can make that happen for you! You can relax knowing that we have thousands of verified dog minders at your fingertips who live in or around the Cascina area. All of our dog sitting specialists are experts in dog care, providing belly rubs, fun times, and unlimited love for your pooch.

Our Pawshake dog carers offer a range of flexible services. Whether you need someone for a couple of hours or even a whole month in Cascina, Pawshake can help to match you with your perfect dog sitter. Do you have a young puppy, a pup with special needs, or a senior dog that needs specialised dog care? All of our dog minding sitters have plenty of experience with a variety of dog breeds and behaviours, so they know how to make your dog feel truly comfortable.

Pet owners book dog sitting in Cascina on Pawshake. Over 131 pet owners in Cascina have left a review, with an average of 4.96/5. All paid safely using Visa, Mastercard, American Express