1. Doggy Day Care
  2. Carate Brianza

Doggy Day Care, Carate Brianza

Daytime care for your dog at the sitter's home

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
LuciaL

1. Lucia

18.8 km
from
€20
/day
1 review

nipote di gattare assiste sapientemente animali domestici

Last active 3 days ago
Usually responds within one day
LuciaL

1. Lucia

nipote di gattare assiste sapientemente animali domestici18.8 km
(1 review)
Last active 3 days ago
Usually responds within one day
from
€20
/day
ElenaE

2. Elena

18 km
from
€30
/day
3 reviews
1
recurring guest

🐾Come a casa: cura, coccole e attenzioni su misura🤍

Last active 3 days ago
Usually responds within few hours
ElenaE

2. Elena

🐾Come a casa: cura, coccole e attenzioni su misura🤍18 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last active 3 days ago
Usually responds within few hours
from
€30
/day
MatteoM

3. Matteo

16.6 km
from
€15
/day
1 review

Pet Sitter affidabile con cortile recintato

Last contacted 6 days ago
Last active 5 days ago
MatteoM

3. Matteo

Pet Sitter affidabile con cortile recintato 16.6 km
(1 review)
Last contacted 6 days ago
Last active 5 days ago
from
€15
/day
RebeccaR

4. Rebecca

6.3 km
from
€20
/day

Amante degli animali e delle passeggiate nella natura

Last active 8 days ago
RebeccaR

4. Rebecca

Amante degli animali e delle passeggiate nella natura6.3 km
Last active 8 days ago
from
€20
/day
FarahF

5. Farah

9.7 km
from
€15
/day

Cura, dedizione e professionalità

Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
FarahF

5. Farah

Cura, dedizione e professionalità 9.7 km
Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
from
€15
/day
AntonioA

6. Antonio

3.8 km
from
€25
/day
New sitter

Esperienza e competenza per un soggiorno ideale.

Last active 9 days ago
AntonioA

6. Antonio

New sitter
Esperienza e competenza per un soggiorno ideale.3.8 km
Last active 9 days ago
from
€25
/day
LuanaL

7. Luana

15.9 km
from
€35
/day
1 review

🐾 Una seconda casa piena di coccole e attenzioni! 🐾

Last active 10 days ago
LuanaL

7. Luana

🐾 Una seconda casa piena di coccole e attenzioni! 🐾15.9 km
(1 review)
Last active 10 days ago
from
€35
/day
NaimaN

8. Naima

13.9 km
from
€25
/day

Da zia Nami : l'Oasi delle zampine.

Last active 13 days ago
Usually responds within few hours
NaimaN

8. Naima

Da zia Nami : l'Oasi delle zampine.13.9 km
Last active 13 days ago
Usually responds within few hours
from
€25
/day
SergioS

9. Sergio

19.1 km
from
€28
/day
1 review

Smart worker amante degli animali, oltre 5anni di esperienza

Lives with 1 dog
Lives with Beagle Ciro
SergioS

9. Sergio

Smart worker amante degli animali, oltre 5anni di esperienza19.1 km
(1 review)
Lives with 1 dog
Lives with Beagle Ciro
from
€28
/day
GiorgiaG

10. Giorgia

15 km
from
€15
/day

Amore e flessibilità per il benessere del tuo cucciolo

Usually responds within few hours
GiorgiaG

10. Giorgia

Amore e flessibilità per il benessere del tuo cucciolo15 km
Usually responds within few hours
from
€15
/day
GinevraG

11. Ginevra

16.7 km
from
€30
/day
3 reviews
1
recurring guest

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾

Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
GinevraG

11. Ginevra

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾16.7 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
"Prima esperienza per me e Pongo con una dog sitter: non avremmo potuto avere un'esperienza migliore. Ginevra è affidabile, autenticamente appassionata di quattrozampe e molto collaborativa. Consiglio di affidarsi a lei ad occhi chiusi."
CHIARAC
Review by CHIARA
from
€30
/day
VirnaV

12. Virna

6.3 km
from
€18
/day
3 reviews

Serenità E Divertimento Per Gli Amici A Quattro Zampe

Calendar recently updated
Last active 7 days ago
VirnaV

12. Virna

Serenità E Divertimento Per Gli Amici A Quattro Zampe6.3 km
(3 reviews)
Calendar recently updated
Last active 7 days ago
"E' la nostra prima volta, Kilian é sempre stato con noi nonostante i suoi 13 anni di vita.... Non poteva andare meglio! Virna e Carlo sono molto premurosi, disponibili e gran conoscitori di cani. Super! "
GRAZIELLAG
Review by GRAZIELLA
from
€18
/day
LetiziaL

13. Letizia

11.7 km
from
€25
/day
1 review

Esperienza e affidabilità: il tuo cane al primo posto.

Last contacted 10 days ago
Last active 6 days ago
LetiziaL

13. Letizia

Esperienza e affidabilità: il tuo cane al primo posto.11.7 km
(1 review)
Last contacted 10 days ago
Last active 6 days ago
"Letizia si è dimostrata una dog sitter molto gentile, puntuale e premurosa. La comunicazione con lei è stata facile, pronta e precisa. Concordato il punto di ritrovo, ed essendo la prima volta, ci ha preventivamente chiesto di fare una breve passeggiata insieme a lei e al nostro Golia, in modo che lui accettasse che la presenza di Letizia, dettaglio che abbiamo apprezzato molto. Durante le ore di nostra assenza, ci ha tranquillizzato con qualche foto e video del nostro cucciolone giocare allegramente prima e dormire beato poi. Consigliatissima! "
LorenzoL
Review by Lorenzo
from
€25
/day
Paolo AlessandroP

14. Paolo Alessandro

17.8 km
from
€22
/day
8 reviews
1
recurring guest

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior

Last active 4 days ago
Paolo AlessandroP

14. Paolo Alessandro

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior17.8 km
(8 reviews)
1 recurring guest
Last active 4 days ago
"Ho lasciato Nala da Paolo Alessandro per mezza giornata. Ho avuto percezione di sicurezza e amore verso gli animali quindi Nala sicuramente tornerà da lui! "
NicolasN
Review by Nicolas
from
€22
/day
SaraS

15. Sara

18.6 km
from
€35
/day
9 reviews

GENUINITÀ ED AFFIDABILITÀ

Last contacted 9 days ago
Last active 9 days ago
SaraS

15. Sara

GENUINITÀ ED AFFIDABILITÀ 18.6 km
(9 reviews)
Last contacted 9 days ago
Last active 9 days ago
"Sara e la sua famiglia sono stati molto gentili. Pepito è tornato con un nuovo pupazzetto! Grazie mille :)"
CarlosC
Review by Carlos
from
€35
/day
ileniaI

16. ilenia

10.4 km
from
€30
/day
8 reviews
2
recurring guests

Pet lover

Last contacted today
Last active today
ileniaI

16. ilenia

Pet lover10.4 km
(8 reviews)
2 recurring guests
Last contacted today
Last active today
"Ho lasciato la mia cagnolina Mila di 13 anni ad Ilenia qualche giorno e devo dire che mi sono trovata molto bene. Ilenia è veramente molto disponibile, flessibile con gli orari e mi aggiornava in tempo reale con foto e messaggi sullo stato della mia piccolina. La consiglio vivamente "
FedericaF
Review by Federica
from
€30
/day
AlessandroA

17. Alessandro

15.4 km
from
€35
/day
2 reviews
1
recurring guest

Coccole, passeggiate e cura come a casa!

Usually responds within few hours
AlessandroA

17. Alessandro

Coccole, passeggiate e cura come a casa!15.4 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within few hours
from
€35
/day
ElenaE

18. Elena

10.9 km
from
€22
/day
13 reviews
3
recurring guests

passeggiate infinite e coccole all aria aperta

Last contacted 2 days ago
Last active today
ElenaE

18. Elena

passeggiate infinite e coccole all aria aperta 10.9 km
(13 reviews)
3 recurring guests
Last contacted 2 days ago
Last active today
"Elena e Ugo sono una garanzia assoluta! Esperti, adorabili e sempre disponibili. Per il mio Buddy andare da loro è una festa: ogni volta è felice come un bambino alle giostre. ​Una nota di merito speciale va alla loro professionalità: in questi giorni di forte caldo sono stati attentissimi a gestire orari e percorsi delle passeggiate per tutelare al 100% la salute dei cani. Non potevo chiedere di meglio per il mio peloso. Consigliatissimi! ⭐ "
GianlucaG
Review by Gianluca
from
€22
/day
SarahS

19. Sarah

19.1 km
from
€28
/day
2 reviews

Gioia e amore verso gli animali!✨

Usually responds within one day
SarahS

19. Sarah

Gioia e amore verso gli animali!✨19.1 km
(2 reviews)
Usually responds within one day
"Sara è stata super carina, ottima comunicazione, mi ha mandato tante foto. Il mio cucciolo è stato felice di tornare da lei la seconda volta e le ha fatto le feste, quindi significa che è stato bene. Sicuramente mi affiderò di nuovo a lei 😊"
EleonoraE
Review by Eleonora
from
€28
/day
MarcelloM

20. Marcello

19.1 km
from
€15
/day
8 reviews
1
recurring guest

Soggiorno per gatti

Last booked 5 days ago
Last active yesterday
MarcelloM

20. Marcello

Soggiorno per gatti19.1 km
(8 reviews)
1 recurring guest
Last booked 5 days ago
Last active yesterday
"Marcello molto disponibile e gentile. Consigliatissimo!"
CarlosC
Review by Carlos
from
€15
/day