1. Dog sitting
  2. Villa d'Adda

Dog Sitting, Villa d'Adda

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
StefanoS

1. Stefano

6 km
from
€10
/day
8 reviews
2
recurring guests

Gatti, Cani & co.

Last contacted yesterday
Last active today
StefanoS

1. Stefano

Gatti, Cani & co.6 km
(8 reviews)
2 recurring guests
Last contacted yesterday
Last active today
"Estremamente gentile e preciso, si è preso cura della mia gatta non facendole mancare nulla e portandola anche a fare qualche passeggiata."
DaniloD
Review by Danilo
from
€10
/day
MairaM

2. Maira

7.8 km
from
€10
/day
13 reviews
4
recurring guests

La Casa Di Demi

Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
MairaM

2. Maira

La Casa Di Demi7.8 km
(13 reviews)
4 recurring guests
Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
"Maira è stata un'ottima cat sitter con i miei due gatti. é venuta per due settimane a portare loro da mangiare e controllare la lettiera e al mio rientro la casa era perfetta. Ottima cura degli ambienti e rispetto della proprietà. Durante le settimana ha sempre avvisato con foto/video dei gatti. Se avrò bisogno in futuro sarà nuovamente la mia scelta."
LauraL
Review by Laura
from
€10
/day
camillaC

3. camilla

8.6 km
from
€10
/day
3 reviews

gattara e strega 🧙🏼‍♀️

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
camillaC

3. camilla

gattara e strega 🧙🏼‍♀️8.6 km
(3 reviews)
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"Camilla è stata fantastica con il mio gatto Stalin! È sempre attenta, affettuosa e super affidabile. Stalin, che di solito è molto selettivo con le persone, l'ha adorata fin dal primo momento. La consiglio vivamente a chiunque cerchi una cat sitter premurosa e professionale!"
AlessandraA
Review by Alessandra
from
€10
/day
GloriaG

4. Gloria

13.8 km
from
€10
/day
1 review

Educatrice, attenta, affettuosa e responsabile.

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
GloriaG

4. Gloria

Educatrice, attenta, affettuosa e responsabile.13.8 km
(1 review)
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"Ho affidato a Gloria le mie due gattine per la settimana in cui sono andata in vacanza e non potevo fare scelta migliore. Ogni giorno che passava a casa a occuparsi delle mie gattine mi mandava foto e video loro, mentre giocavano, le coccolava e loro (che normalmente sono un po’ diffidenti con chi non conoscono) si sono fatte coccolare il che fa capire che erano perfettamente a loro agio.🥰 Non mi sono mai sentita cosi tranquilla ad affidare le mie gattine mentre ero via con nessun altra cat sitter. Non potevo fare scelta migliore☺️ "
DesiréeD
Review by Desirée
from
€10
/day
GiorgiaG

5. Giorgia

14.8 km
from
€12
/day
1 review

Il sorriso che fa compagnia al tuo pet quando non ci sei!

Lives with 1 dog
Lives with Maltese Chiara
GiorgiaG

5. Giorgia

Il sorriso che fa compagnia al tuo pet quando non ci sei!14.8 km
(1 review)
Lives with 1 dog
Lives with Maltese Chiara
"Giorgia e’ stata per i miei gatti una sicurezza. Li ha trattati come fossero i suoi. Loro sono molto coccoloni e lei ha fatto di tutto per non far sentire loro la mia mancanza. Grazie mille! "
federicaF
Review by federica
from
€12
/day
SmarandaS

6. Smaranda

2.5 km
from
€10
/day
1 review

Smaranda

Lives with 2 cats
Usually responds within one hour
SmarandaS

6. Smaranda

Smaranda2.5 km
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within one hour
from
€10
/day
LindaL

7. Linda

11.5 km
from
€12
/day
1 review

Mi chiamano Ciuffo e sono matchy con il mio gatto 😍

Usually responds within few hours
LindaL

7. Linda

Mi chiamano Ciuffo e sono matchy con il mio gatto 😍11.5 km
(1 review)
Usually responds within few hours
"Linda si è dimostrata da subito molto professionale e rispettosa sia della casa che dei pelosini. Entrambi i miei gatti sono entrati in sintonia con Linda, e le super-coccole non hanno fatto fatica ad arrivare. Stra consigliata!"
ElenaE
Review by Elena
from
€12
/day
SofiaS

8. Sofia

13.9 km
from
€10
/day

S.O.Sofia

Lives with 3 cats
Usually responds within one day
SofiaS

8. Sofia

S.O.Sofia13.9 km
Lives with 3 cats
Usually responds within one day
from
€10
/day
SofiaS

9. Sofia

6.7 km
from
€10
/day

Affidabile pet sitter a Osnago e dintorni

Last contacted yesterday
Last active today
SofiaS

9. Sofia

Affidabile pet sitter a Osnago e dintorni6.7 km
Last contacted yesterday
Last active today
from
€10
/day
GloriaG

10. Gloria

8.8 km
from
€12
/day

Cura del tuo cane a domicilio: passeggiate e tanto affetto.

Last contacted yesterday
Last active today
GloriaG

10. Gloria

Cura del tuo cane a domicilio: passeggiate e tanto affetto.8.8 km
Last contacted yesterday
Last active today
from
€12
/day
CamillaC

11. Camilla

14.1 km
from
€15
/day

accuratezza, gioco e coccole

Calendar recently updated
Last active yesterday
CamillaC

11. Camilla

accuratezza, gioco e coccole 14.1 km
Calendar recently updated
Last active yesterday
from
€15
/day
AlessandroA

12. Alessandro

1.5 km
from
€15
/day
8 reviews
1
recurring guest

Amore, Cura e Coccole per i Tuoi Amici a Quattro Zampe 🐾

Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
AlessandroA

12. Alessandro

Amore, Cura e Coccole per i Tuoi Amici a Quattro Zampe 🐾1.5 km
(8 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
from
€15
/day
NicoleN

13. Nicole

13.6 km
from
€10
/day

zampe felici cuori sereni!🐾

Last active 2 days ago
Usually responds within one day
NicoleN

13. Nicole

zampe felici cuori sereni!🐾13.6 km
Last active 2 days ago
Usually responds within one day
from
€10
/day
AnnalisaA

14. Annalisa

13.6 km
from
€13
/day

Pet sitter | Specializzata in gatti, disponibile per cani

Last active 2 days ago
Lives with 1 cat
AnnalisaA

14. Annalisa

Pet sitter | Specializzata in gatti, disponibile per cani13.6 km
Last active 2 days ago
Lives with 1 cat
from
€13
/day
AliceA

15. Alice

11.1 km
from
€10
/day

Studentessa catsitter

Last active 3 days ago
Lives with 1 cat
AliceA

15. Alice

Studentessa catsitter 11.1 km
Last active 3 days ago
Lives with 1 cat
from
€10
/day
GaiaG

16. Gaia

6.7 km
from
€10
/day

Una vacanza tra i boschi per i vostri pelosetti

Last active 3 days ago
Lives with 2 dogs
GaiaG

16. Gaia

Una vacanza tra i boschi per i vostri pelosetti6.7 km
Last active 3 days ago
Lives with 2 dogs
from
€10
/day
CristinaC

17. Cristina

11.5 km
from
€15
/day

Gli ANIMALI: la MIA PASSIONE ❣️

Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
CristinaC

17. Cristina

Gli ANIMALI: la MIA PASSIONE ❣️11.5 km
Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
from
€15
/day
CRISTINAC

18. CRISTINA

9.6 km
from
€10
/day

TANTO AMORE PER I VOSTRI AMICI ANIMALI

Last active 8 days ago
Usually responds within one hour
CRISTINAC

18. CRISTINA

TANTO AMORE PER I VOSTRI AMICI ANIMALI9.6 km
Last active 8 days ago
Usually responds within one hour
from
€10
/day
BarbaraB

19. Barbara

3.6 km
from
€15
/day

Baby e i suoi pelosi vi aspettano ❤️

Last active 10 days ago
Lives with 7 dogs
BarbaraB

19. Barbara

Baby e i suoi pelosi vi aspettano ❤️3.6 km
Last active 10 days ago
Lives with 7 dogs
from
€15
/day
AliceA

20. Alice

12.7 km
from
€20
/day
3 reviews

Alice In Wonderland Full Of Pups

Last active 12 days ago
Usually responds within one day
AliceA

20. Alice

Alice In Wonderland Full Of Pups12.7 km
(3 reviews)
Last active 12 days ago
Usually responds within one day
from
€20
/day