1. Dog sitting
  2. Meda

Dog Sitting, Meda

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
SaraS

1. Sara

5.7 km
from
€14
/day

🐱 Pet Sitter- Visite a domicilio Verano Brianza, Muggiò

Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with Volpino Lucky
SaraS

1. Sara

🐱 Pet Sitter- Visite a domicilio Verano Brianza, Muggiò5.7 km
Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with Volpino Lucky
from
€14
/day
Elena MariaE

2. Elena Maria

6.9 km
from
€10
/day

Passeggiate amorevoli per i miei amici a 4 zampe

Lives with 1 dog
Lives with rottwailer Thor
Elena MariaE

2. Elena Maria

Passeggiate amorevoli per i miei amici a 4 zampe 6.9 km
Lives with 1 dog
Lives with rottwailer Thor
from
€10
/day
AlessiaA

3. Alessia

8.8 km
from
€15
/day

La tua Pet Sitter di fiducia

Usually responds within one day
AlessiaA

3. Alessia

La tua Pet Sitter di fiducia 8.8 km
Usually responds within one day
from
€15
/day
NoemiN

4. Noemi

8.9 km
from
€10
/day

Gatti, cani e tanto amore – ci pensiamo noi!

Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
NoemiN

4. Noemi

Gatti, cani e tanto amore – ci pensiamo noi!8.9 km
Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
from
€10
/day
GiadaG

5. Giada

6.8 km
from
€15
/day

Se ha 4 zampe è una coda e il mio migliore amico ❤️🐾

Lives with 1 dog
Lives with border collie/ maremmano LOLA
GiadaG

5. Giada

Se ha 4 zampe è una coda e il mio migliore amico ❤️🐾6.8 km
Lives with 1 dog
Lives with border collie/ maremmano LOLA
from
€15
/day
ElisabettaE

6. Elisabetta

5.9 km
from
€20
/day

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza

Lives with 1 dog
Lives with Bulldog francese Artu'
ElisabettaE

6. Elisabetta

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza5.9 km
Lives with 1 dog
Lives with Bulldog francese Artu'
from
€20
/day
CarlaC

7. Carla

6.8 km
from
€17
/day

Amante dei Gatti i miei Amici pelosetti!

Lives with 3 cats
CarlaC

7. Carla

Amante dei Gatti i miei Amici pelosetti!6.8 km
Lives with 3 cats
from
€17
/day
Andrea RaoulA

8. Andrea Raoul

2.1 km
from
€10
/day
2 reviews
1
recurring guest

PiĂš coccole, meno pensieri!

Usually responds within one hour
Andrea RaoulA

8. Andrea Raoul

PiĂš coccole, meno pensieri!2.1 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Usually responds within one hour
from
€10
/day
GinevraG

9. Ginevra

9.1 km
from
€10
/day

Amo gli animali

Lives with 2 dogs
Lives with Jack Russel Arturo
GinevraG

9. Ginevra

Amo gli animali9.1 km
Lives with 2 dogs
Lives with Jack Russel Arturo
from
€10
/day
EmyE

10. Emy

8.2 km
from
€20
/day
1 review

Un posto sicuro per il tuo cane! Anche quando non ci sei

Lives with 1 dog
Lives with Cavapoo Lea
EmyE

10. Emy

Un posto sicuro per il tuo cane! Anche quando non ci sei8.2 km
(1 review)
Lives with 1 dog
Lives with Cavapoo Lea
from
€20
/day
SimonaS

11. Simona

6.3 km
from
€10
/day

Amo gli animali esperienza e affidabilitĂ 

Usually responds within one day
SimonaS

11. Simona

Amo gli animali esperienza e affidabilitĂ  6.3 km
Usually responds within one day
from
€10
/day
GretaG

12. Greta

5.3 km
from
€15
/day

Il tuo cane al sicuro come se fossi con lui ♥️

Lives with 1 dog
Lives with Bassotto Pablo
GretaG

12. Greta

Il tuo cane al sicuro come se fossi con lui ♥️5.3 km
Lives with 1 dog
Lives with Bassotto Pablo
from
€15
/day
STEFANOS

13. STEFANO

7.6 km
from
€25
/day

Amore e natura anche i tuoi animali sentiranno la differenza

Lives with 2 dogs
Lives with Vizsla Luna
STEFANOS

13. STEFANO

Amore e natura anche i tuoi animali sentiranno la differenza7.6 km
Lives with 2 dogs
Lives with Vizsla Luna
from
€25
/day
AlessandraA

14. Alessandra

4.7 km
from
€30
/day

Affetto, esperienza e attenzione: il tuo pet in mani sicure!

Lives with 2 dogs, 1 cat
Usually responds within few hours
AlessandraA

14. Alessandra

Affetto, esperienza e attenzione: il tuo pet in mani sicure!4.7 km
Lives with 2 dogs, 1 cat
Usually responds within few hours
from
€30
/day
EleonoraE

15. Eleonora

7 km
from
€10
/day

operatrice cinofila amo gli animali e voglio conoscerlitutti

Lives with 2 dogs
Lives with Meticcio Iside
EleonoraE

15. Eleonora

operatrice cinofila amo gli animali e voglio conoscerlitutti7 km
Lives with 2 dogs
Lives with Meticcio Iside
from
€10
/day
GaiaG

16. Gaia

6.7 km
from
€15
/day

Dog & Cat Sitter professionale | Educatrice cinofila

GaiaG

16. Gaia

Dog & Cat Sitter professionale | Educatrice cinofila6.7 km
from
€15
/day
FedericaF

17. Federica

5.4 km
from
€25
/day

Amo gli animali più di me stessa 😊✨

Lives with 2 cats
FedericaF

17. Federica

Amo gli animali più di me stessa 😊✨5.4 km
Lives with 2 cats
from
€25
/day
PaolaP

18. Paola

4.3 km
from
€16
/day

Happy&Fed

Lives with 3 dogs
Lives with Pitbull Gia
PaolaP

18. Paola

Happy&Fed4.3 km
Lives with 3 dogs
Lives with Pitbull Gia
from
€16
/day
SaraS

19. Sara

7.9 km
from
€15
/day

Pet sitter affidabile a Nova Milanese🐾

SaraS

19. Sara

Pet sitter affidabile a Nova Milanese🐾7.9 km
from
€15
/day
LauraL

20. Laura

7.5 km
from
€10
/day

Cat sitter con amore 🐱

Lives with 2 cats
LauraL

20. Laura

Cat sitter con amore 🐱7.5 km
Lives with 2 cats
from
€10
/day