1. Dog sitting
  2. Meda

Dog Sitting, Meda

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
MatildeM

1. Matilde

8 km
from
€20
/day
1 review

accudire gli animali è una cura per l'anima

Lives with 2 cats
MatildeM

1. Matilde

accudire gli animali è una cura per l'anima 8 km
(1 review)
Lives with 2 cats
from
€20
/day
ChiaraC

2. Chiara

6.8 km
from
€15
/day
4 reviews

Una pet sitter per aMici😻

Last active 4 days ago
Usually responds within one hour
ChiaraC

2. Chiara

Una pet sitter per aMici😻6.8 km
(4 reviews)
Last active 4 days ago
Usually responds within one hour
"Mi sono affidata a Pawshake per la prima volta e devo dire che non avrei potuto scegliere Cat Sitter migliore di Chiara! Chiara è una vera cat lover! Ama i gatti e loro amano lei! I miei due gatti, timidi e poco avventurosi, l'hanno accettata e accolta praticamente da subito e si sono fatti fare un mondo di coccole. Chiara ha svolto con precisione tutti i compiti assegnati, compresa la difficile somministrazione di capsule al mio gattone anziano. Ma sopra ogni cosa ha dedicato tanto tempo e tanto amore ai miei micioni! Consiglio Chiara con tutto il cuore!"
SilviaS
Review by Silvia
from
€15
/day
SofiaS

3. Sofia

8.8 km
from
€10
/day
1 review

Cure e attenzioni come se fossi tu!

Last contacted 2 days ago
Last active yesterday
SofiaS

3. Sofia

Cure e attenzioni come se fossi tu!8.8 km
(1 review)
Last contacted 2 days ago
Last active yesterday
"Sofia è una ragazza professionale, attenta e gentile. Con gli animali ci sa fare: Fiffi e Nuvola di sono trovati bene con lei. Consigliatissima :)"
Elisa MichelaE
Review by Elisa Michela
from
€10
/day
MariaM

4. Maria

3.2 km
from
€15
/day
2 reviews

Zampe felici, cuori tranquilli 🐾💓

Last active 10 days ago
Lives with 2 cats
MariaM

4. Maria

Zampe felici, cuori tranquilli 🐾💓3.2 km
(2 reviews)
Last active 10 days ago
Lives with 2 cats
"Maria è una ragazza molto gentile,con il nostro gatto è stata eccezionale,si è presa cura,ci ha invitato alcune foto, ottima comunicazione... Cat Sitter Super..."
robertoR
Review by roberto
from
€15
/day
FrancescaF

5. Francesca

7.5 km
from
€10
/day
2 reviews

Da noi,come a casa:esperienza e presenza per il tuo cane🐾

Last contacted yesterday
Last active yesterday
FrancescaF

5. Francesca

Da noi,come a casa:esperienza e presenza per il tuo cane🐾7.5 km
(2 reviews)
Last contacted yesterday
Last active yesterday
"Complimenti a Francesca! Super disponibili e cordiali. Tutti i giorni ci si inviavano dettagli sul nostro cagnone che veniva riempito di coccole! Sicuramente utilizzeremo ancora i suoi servizi. "
NoemiN
Review by Noemi
from
€10
/day
ChiaraC

6. Chiara

8.6 km
from
€15
/day
2 reviews

Ciao, sono Chiara!❤️🐾

Lives with 1 dog
Lives with jack Russell jeick
ChiaraC

6. Chiara

Ciao, sono Chiara!❤️🐾8.6 km
(2 reviews)
Lives with 1 dog
Lives with jack Russell jeick
"Chiara è stata bravissima. Dal primo incontro i gatti si sono affezionati da lei. Ogni giorno abbiamo ricevuto video e foti dei due gatti molto contenti. Quando siamo tornati a casa i gatti erano contenti e per nulla offesi. "
PaulaP
Review by Paula
from
€15
/day
ClaudiaC

7. Claudia

3.4 km
from
€13
/day
2 reviews

Dog walker, coccolatrice di gatti, fish keeper

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
ClaudiaC

7. Claudia

Dog walker, coccolatrice di gatti, fish keeper3.4 km
(2 reviews)
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"Sono stata veramente soddisfatta e felice di avere contattato e scelto Claudia. Persona seria, affidabile, responsabile, disponibile e super affettuosa con il mio Spritz che è un cagnolino "difficile". Si è presa cura di lui in modo eccezionale, grazie di cuore Claudia. Elisabetta "
ELISABETTAE
Review by ELISABETTA
from
€13
/day
GiadaG

8. Giada

4.5 km
from
€15
/day
1 review

🐾Cat Sitter in Brianza

Last active 4 days ago
Lives with 2 cats
GiadaG

8. Giada

🐾Cat Sitter in Brianza4.5 km
(1 review)
Last active 4 days ago
Lives with 2 cats
"Giada è’ stata molto brava con Romeo! Molto disponibile e carina. Si vede che ama gli animali e ci tiene! Mentre eravamo via Romeo non stava molto bene e si è’ presa cura di lui più di quando fosse richiesto.. solo x amore dell’animale! Imbattibile! Grazie a lei Romeo sta molto meglio! "
gretaG
Review by greta
from
€15
/day
MattiaM

9. Mattia

5.5 km
from
€22
/day
2 reviews

CaniMatti

Last active 6 days ago
Usually responds within few hours
MattiaM

9. Mattia

CaniMatti 5.5 km
(2 reviews)
Last active 6 days ago
Usually responds within few hours
"mattia è estremamente affidabile e si è preso amorevolmente cura del mio gatto "
MariagraziaM
Review by Mariagrazia
from
€22
/day
CamillaC

10. Camilla

0.9 km
from
€20
/day
4 reviews
1
recurring guest

Amante Dei Quattro Zampe

Lives with 1 dog
Lives with Mix Leila
CamillaC

10. Camilla

Amante Dei Quattro Zampe0.9 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 dog
Lives with Mix Leila
"Molto gentile, simpatica e disponibile, la consiglio vivamente! "
LeonardoL
Review by Leonardo
from
€20
/day
AlexiaA

11. Alexia

3.9 km
from
€15
/day
1 review

Non vedo l’ora di conoscere il vostro amico peloso!

Last active 7 days ago
Lives with 4 cats
AlexiaA

11. Alexia

Non vedo l’ora di conoscere il vostro amico peloso!3.9 km
(1 review)
Last active 7 days ago
Lives with 4 cats
"Professionale e disponibile. Attenta ai dettagli e con un approccio positivo e solare. Più che consigliata "
DianaD
Review by Diana
from
€15
/day
MartinaM

12. Martina

7.4 km
from
€10
/day
1 review

Affidabile e solare

Last active 3 days ago
Lives with 3 dogs, 1 cat
MartinaM

12. Martina

Affidabile e solare7.4 km
(1 review)
Last active 3 days ago
Lives with 3 dogs, 1 cat
"Ragazza ganzissima e davvero in gamba, la straconsiglio!! "
LauraL
Review by Laura
from
€10
/day
IlariaI

13. Ilaria

3.6 km
from
€20
/day

Petsitter Desio

Last active yesterday
Lives with 1 dog
IlariaI

13. Ilaria

Petsitter Desio3.6 km
Last active yesterday
Lives with 1 dog
from
€20
/day
VeronicaV

14. Veronica

8.5 km
from
€18
/day
1 review

Animal lover!

Last active 10 days ago
Lives with 2 cats
VeronicaV

14. Veronica

Animal lover!8.5 km
(1 review)
Last active 10 days ago
Lives with 2 cats
"Veronica è stata davvero professionale e affettuosa con i miei mici. È stata solerte nell'accudirli e ogni minimo dubbio o perplessità mi scriveva. Mi sono trovata benissimo e ho trovato al mio rientro tutto pulito e i miei gatti felici. Super consigliata!"
VeronicaV
Review by Veronica
from
€18
/day
ManuelaM

15. Manuela

0.1 km
from
€15
/day

Esseri speciali

Last active yesterday
Lives with 1 dog
ManuelaM

15. Manuela

Esseri speciali0.1 km
Last active yesterday
Lives with 1 dog
from
€15
/day
SilviaS

16. Silvia

2.9 km
from
€13
/day
1 review

4 zampe è vero Amore

Calendar recently updated
Last active yesterday
SilviaS

16. Silvia

4 zampe è vero Amore 2.9 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last active yesterday
from
€13
/day
ChiaraC

17. Chiara

8.1 km
from
€15
/day

La Casa Di White, dove sentirsi a casa

Last contacted yesterday
Last active yesterday
ChiaraC

17. Chiara

La Casa Di White, dove sentirsi a casa 8.1 km
Last contacted yesterday
Last active yesterday
from
€15
/day
GiuliaG

18. Giulia

2.1 km
from
€10
/day

Cuore a 4Zampe!🐾

Calendar recently updated
Last active yesterday
GiuliaG

18. Giulia

Cuore a 4Zampe!🐾2.1 km
Calendar recently updated
Last active yesterday
from
€10
/day
FedericaF

19. Federica

8.5 km
from
€10
/day

Amore di ogni taglia | video/foto | Paderno Dugnano

Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
FedericaF

19. Federica

Amore di ogni taglia | video/foto | Paderno Dugnano 8.5 km
Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
from
€10
/day
MartaM

20. Marta

4.7 km
from
€12
/day

Perché ogni animale merita cure su misura❤️

Calendar recently updated
Last active 2 days ago
MartaM

20. Marta

Perché ogni animale merita cure su misura❤️4.7 km
Calendar recently updated
Last active 2 days ago
from
€12
/day