1. Dog sitting
  2. Capriate San Gervasio

Dog Sitting, Capriate San Gervasio

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
FernandaF

1. Fernanda

12.4 km
from
€16
/day

Fernanda :) dog-sitter e cat-sitter a domicilio <3

Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
FernandaF

1. Fernanda

Fernanda :) dog-sitter e cat-sitter a domicilio <312.4 km
Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
from
€16
/day
SoniaS

2. Sonia

13.4 km
from
€15
/day

“Amore, sicurezza e professionalità per il tuo cane”

Last contacted 4 days ago
Last active 2 days ago
SoniaS

2. Sonia

“Amore, sicurezza e professionalità per il tuo cane”13.4 km
Last contacted 4 days ago
Last active 2 days ago
from
€15
/day
camillaC

3. camilla

10.4 km
from
€10
/day
3 reviews

gattara e strega 🧙🏼‍♀️

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
camillaC

3. camilla

gattara e strega 🧙🏼‍♀️10.4 km
(3 reviews)
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"Camilla è stata fantastica con il mio gatto Stalin! È sempre attenta, affettuosa e super affidabile. Stalin, che di solito è molto selettivo con le persone, l'ha adorata fin dal primo momento. La consiglio vivamente a chiunque cerchi una cat sitter premurosa e professionale!"
AlessandraA
Review by Alessandra
from
€10
/day
GloriaG

4. Gloria

8.8 km
from
€10
/day
1 review

Educatrice, attenta, affettuosa e responsabile.

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
GloriaG

4. Gloria

Educatrice, attenta, affettuosa e responsabile.8.8 km
(1 review)
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"Ho affidato a Gloria le mie due gattine per la settimana in cui sono andata in vacanza e non potevo fare scelta migliore. Ogni giorno che passava a casa a occuparsi delle mie gattine mi mandava foto e video loro, mentre giocavano, le coccolava e loro (che normalmente sono un po’ diffidenti con chi non conoscono) si sono fatte coccolare il che fa capire che erano perfettamente a loro agio.🥰 Non mi sono mai sentita cosi tranquilla ad affidare le mie gattine mentre ero via con nessun altra cat sitter. Non potevo fare scelta migliore☺️ "
DesiréeD
Review by Desirée
from
€10
/day
GiorgiaG

5. Giorgia

10.4 km
from
€12
/day
1 review

Il sorriso che fa compagnia al tuo pet quando non ci sei!

Lives with 1 dog
Lives with Maltese Chiara
GiorgiaG

5. Giorgia

Il sorriso che fa compagnia al tuo pet quando non ci sei!10.4 km
(1 review)
Lives with 1 dog
Lives with Maltese Chiara
"Giorgia e’ stata per i miei gatti una sicurezza. Li ha trattati come fossero i suoi. Loro sono molto coccoloni e lei ha fatto di tutto per non far sentire loro la mia mancanza. Grazie mille! "
federicaF
Review by federica
from
€12
/day
FrancescaF

6. Francesca

10.4 km
from
€15
/day
4 reviews
2
recurring guests

Francesca, Pet Sitter per vocazione

Lives with 3 cats
Usually responds within one day
FrancescaF

6. Francesca

Francesca, Pet Sitter per vocazione10.4 km
(4 reviews)
2 recurring guests
Lives with 3 cats
Usually responds within one day
"Francesca è stata una cat-sitter perfetta! Ha coccolato e avuto molto cura della mia gatta. Ha mandato sempre foto video in maniera puntuale. Consigliatiassima!"
RubenR
Review by Ruben
from
€15
/day
SmarandaS

7. Smaranda

14.1 km
from
€10
/day
1 review

Smaranda

Lives with 2 cats
Usually responds within one hour
SmarandaS

7. Smaranda

Smaranda14.1 km
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within one hour
from
€10
/day
CamillaC

8. Camilla

11.1 km
from
€12
/day
4 reviews
1
recurring guest

Il Mio Amore Per Gli Animali

Lives with 4 cats
Usually responds within one hour
CamillaC

8. Camilla

Il Mio Amore Per Gli Animali 11.1 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Lives with 4 cats
Usually responds within one hour
"Precisa, puntuale e vera amante degli animali."
AntonellaA
Review by Antonella
from
€12
/day
LindaL

9. Linda

10.8 km
from
€12
/day
1 review

Mi chiamano Ciuffo e sono matchy con il mio gatto 😍

Usually responds within few hours
LindaL

9. Linda

Mi chiamano Ciuffo e sono matchy con il mio gatto 😍10.8 km
(1 review)
Usually responds within few hours
"Linda si è dimostrata da subito molto professionale e rispettosa sia della casa che dei pelosini. Entrambi i miei gatti sono entrati in sintonia con Linda, e le super-coccole non hanno fatto fatica ad arrivare. Stra consigliata!"
ElenaE
Review by Elena
from
€12
/day
Aliona Pet Sitter certificataA

10. Aliona Pet Sitter certificata

9.8 km
from
€11
/day
2 reviews

Per sitter certificato ( cani, gatti, conigli ecc)

Last active yesterday
Lives with 1 dog
Aliona Pet Sitter certificataA

10. Aliona Pet Sitter certificata

Per sitter certificato ( cani, gatti, conigli ecc) 9.8 km
(2 reviews)
Last active yesterday
Lives with 1 dog
"Aliona è una pet sitter molto professionale. Gentile, puntuale. La mia gatta è timida, non si avvicina ai estranei. Immaginate il mio stupore quando ho ricevuto dei video , nei quali si faceva accarezzare."
SalsicciaS
Review by Salsiccia
from
€11
/day
SofiaS

11. Sofia

2.1 km
from
€10
/day

S.O.Sofia

Lives with 3 cats
Usually responds within one day
SofiaS

11. Sofia

S.O.Sofia2.1 km
Lives with 3 cats
Usually responds within one day
from
€10
/day
SofiaS

12. Sofia

11.9 km
from
€10
/day

Affidabile pet sitter a Osnago e dintorni

Last contacted yesterday
Last active today
SofiaS

12. Sofia

Affidabile pet sitter a Osnago e dintorni11.9 km
Last contacted yesterday
Last active today
from
€10
/day
GloriaG

13. Gloria

10.1 km
from
€12
/day

Cura del tuo cane a domicilio: passeggiate e tanto affetto.

Last contacted yesterday
Last active today
GloriaG

13. Gloria

Cura del tuo cane a domicilio: passeggiate e tanto affetto.10.1 km
Last contacted yesterday
Last active today
from
€12
/day
MarziaM

14. Marzia

3.3 km
from
€15
/day
4 reviews

Passeggiate,Giochi e Amore per il tuo cane!

Last booked 4 days ago
Last contacted 8 days ago
MarziaM

14. Marzia

Passeggiate,Giochi e Amore per il tuo cane!3.3 km
(4 reviews)
Last booked 4 days ago
Last contacted 8 days ago
from
€15
/day
AlessandroA

15. Alessandro

10.5 km
from
€15
/day
8 reviews
1
recurring guest

Amore, Cura e Coccole per i Tuoi Amici a Quattro Zampe 🐾

Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
AlessandroA

15. Alessandro

Amore, Cura e Coccole per i Tuoi Amici a Quattro Zampe 🐾10.5 km
(8 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
from
€15
/day
NicoleN

16. Nicole

11.1 km
from
€10
/day

zampe felici cuori sereni!🐾

Last active 2 days ago
Usually responds within one day
NicoleN

16. Nicole

zampe felici cuori sereni!🐾11.1 km
Last active 2 days ago
Usually responds within one day
from
€10
/day
MeriM

17. Meri

13.4 km
from
€13
/day

Affidabilità e attenzione.

Last active 3 days ago
Lives with 2 cats
MeriM

17. Meri

Affidabilità e attenzione.13.4 km
Last active 3 days ago
Lives with 2 cats
from
€13
/day
MauroM

18. Mauro

9.8 km
from
€10
/day
1 review

benvenuti in famiglia!

Calendar recently updated
Last active 5 days ago
MauroM

18. Mauro

benvenuti in famiglia!9.8 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last active 5 days ago
from
€10
/day
CristinaC

19. Cristina

12.9 km
from
€15
/day

Gli ANIMALI: la MIA PASSIONE ❣️

Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
CristinaC

19. Cristina

Gli ANIMALI: la MIA PASSIONE ❣️12.9 km
Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
from
€15
/day
CRISTINAC

20. CRISTINA

4.6 km
from
€10
/day

TANTO AMORE PER I VOSTRI AMICI ANIMALI

Last active 8 days ago
Usually responds within one hour
CRISTINAC

20. CRISTINA

TANTO AMORE PER I VOSTRI AMICI ANIMALI4.6 km
Last active 8 days ago
Usually responds within one hour
from
€10
/day