1. Dog sitting
  2. Capriate San Gervasio

Dog Sitting, Capriate San Gervasio

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
JuliaJ

1. Julia

11.6 km
from
€10
/day
New sitter

Cura, attenzione e tante coccole per i tuoi animali 🐾

Last active yesterday
JuliaJ

1. Julia

New sitter
Cura, attenzione e tante coccole per i tuoi animali 🐾11.6 km
Last active yesterday
from
€10
/day
ElisaE

2. Elisa

12.5 km
from
€18
/day

Pet sitter consapevole | Osservo, comprendo, mi prendo cura.

Last active 3 days ago
Lives with 1 dog, 2 cats
ElisaE

2. Elisa

Pet sitter consapevole | Osservo, comprendo, mi prendo cura.12.5 km
Last active 3 days ago
Lives with 1 dog, 2 cats
from
€18
/day
YOVANYY

3. YOVANY

13.9 km
from
€10
/day
1 review

Lavoro da casa: attenzione e cura per il tuo pet.

Last active 3 days ago
Lives with 1 dog
YOVANYY

3. YOVANY

Lavoro da casa: attenzione e cura per il tuo pet.13.9 km
(1 review)
Last active 3 days ago
Lives with 1 dog
from
€10
/day
EleonoraE

4. Eleonora

12 km
from
€10
/day

Cat sitter referenziata a Treviglio (BG)

Last active 3 days ago
Usually responds within one hour
EleonoraE

4. Eleonora

Cat sitter referenziata a Treviglio (BG) 12 km
Last active 3 days ago
Usually responds within one hour
from
€10
/day
ElenaE

5. Elena

13.6 km
from
€16
/day
3 reviews
1
recurring guest

🐾Come a casa: cura, coccole e attenzioni su misura🤍

Last active 3 days ago
Usually responds within few hours
ElenaE

5. Elena

🐾Come a casa: cura, coccole e attenzioni su misura🤍13.6 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last active 3 days ago
Usually responds within few hours
from
€16
/day
NoemiN

6. Noemi

11.6 km
from
€15
/day
New sitter

Infermiera veterinaria qualificata 🐾

Last active 12 days ago
NoemiN

6. Noemi

New sitter
Infermiera veterinaria qualificata 🐾11.6 km
Last active 12 days ago
from
€15
/day
FrancescoF

7. Francesco

13.4 km
from
€10
/day

Amore, coccole e passeggiate a volontĂ !

FrancescoF

7. Francesco

Amore, coccole e passeggiate a volontĂ !13.4 km
from
€10
/day
ElisaE

8. Elisa

10 km
from
€12
/day

Cerco gatti da coccolare quando i loro umani sono via!

Lives with 2 cats
ElisaE

8. Elisa

Cerco gatti da coccolare quando i loro umani sono via!10 km
Lives with 2 cats
from
€12
/day
SabrinaS

9. Sabrina

10.4 km
from
€15
/day

Sono Sabrina e mi occupo di animali da tanti anni.

SabrinaS

9. Sabrina

Sono Sabrina e mi occupo di animali da tanti anni.10.4 km
from
€15
/day
AllegraA

10. Allegra

10.7 km
from
€15
/day
New sitter

Dog sitting e passeggiate

AllegraA

10. Allegra

New sitter
Dog sitting e passeggiate10.7 km
from
€15
/day
AuroraA

11. Aurora

13.5 km
from
€10
/day

Pet Sitter con esperienza in pensione e formazione cinofila

Lives with 2 dogs
Lives with Barbone nano Blu
AuroraA

11. Aurora

Pet Sitter con esperienza in pensione e formazione cinofila13.5 km
Lives with 2 dogs
Lives with Barbone nano Blu
from
€10
/day
MorfeoM

12. Morfeo

11 km
from
€10
/day

Dog sitter affidabile: passeggiate, gioco e tante coccole

MorfeoM

12. Morfeo

Dog sitter affidabile: passeggiate, gioco e tante coccole11 km
from
€10
/day
GiorgiaG

13. Giorgia

13.4 km
from
€12
/day

Ogni animale ha il suo modo di essere. Io lo ascolto🐾

Usually responds within few hours
GiorgiaG

13. Giorgia

Ogni animale ha il suo modo di essere. Io lo ascolto🐾13.4 km
Usually responds within few hours
from
€12
/day
LauraL

14. Laura

8.3 km
from
€10
/day

una sicurezza per i tuoi amici a 4 zampe, petsitter 🐾

LauraL

14. Laura

una sicurezza per i tuoi amici a 4 zampe, petsitter 🐾8.3 km
from
€10
/day
StefanoS

15. Stefano

11.7 km
from
€10
/day
8 reviews
2
recurring guests

Gatti, Cani & co.

Last contacted yesterday
Last active today
StefanoS

15. Stefano

Gatti, Cani & co.11.7 km
(8 reviews)
2 recurring guests
Last contacted yesterday
Last active today
"Estremamente gentile e preciso, si è preso cura della mia gatta non facendole mancare nulla e portandola anche a fare qualche passeggiata."
DaniloD
Review by Danilo
from
€10
/day
AsiaA

16. Asia

13.2 km
from
€15
/day
6 reviews
1
recurring guest

Trasferita da poco a Bergamo e mi manca il mio cane 🐶

Lives with 1 dog
Lives with Cocker Spaniel SUN
AsiaA

16. Asia

Trasferita da poco a Bergamo e mi manca il mio cane 🐶 13.2 km
(6 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 dog
Lives with Cocker Spaniel SUN
"Asia è stata veramente eccezionale! Si è presa cura della mia gattina e dei suoi cuccioli per circa 12 giorni. Ottima cat sitter!"
LauraL
Review by Laura
from
€15
/day
KatiaK

17. Katia

14 km
from
€10
/day
2 reviews

Adoro gli animali. prospetto tante coccole e croccantini

Usually responds within one hour
KatiaK

17. Katia

Adoro gli animali. prospetto tante coccole e croccantini14 km
(2 reviews)
Usually responds within one hour
"Recensione Katia è una persona gentile, premurosa e davvero amorevole verso gli animali. Ha visitato la nostra gatta per una settimana, prendendosene cura con grande attenzione e professionalità. Ci siamo sentiti tranquilli sapendo che era in ottime mani. Consigliatissima! "
FabioF
Review by Fabio
from
€10
/day
MichelaM

18. Michela

10.3 km
from
€10
/day
4 reviews

Adoro i gatti! ma non solo

Last active 13 days ago
Lives with 2 cats
MichelaM

18. Michela

Adoro i gatti! ma non solo10.3 km
(4 reviews)
Last active 13 days ago
Lives with 2 cats
"Michela è una cat sitter attenta e premurosa, ha fatto visita ai miei gatti due volte al giorno per una settimana mandandomi resoconti e fotografie, assicurandosi che il mio vecchietto assumesse la sua medicina. La raccomando!"
MonicaM
Review by Monica
from
€10
/day
ElenaE

19. Elena

12.9 km
from
€15
/day
4 reviews

Elena The Cat Whisperer | La tua cat sitter di fiducia

Last active 7 days ago
Lives with 1 cat
ElenaE

19. Elena

Elena The Cat Whisperer | La tua cat sitter di fiducia12.9 km
(4 reviews)
Last active 7 days ago
Lives with 1 cat
"Elena è stata molto professionale e amorevole con i miei gatti. È la persona giusta a cui affidare i propri amici pelosi!"
CamillaC
Review by Camilla
from
€15
/day
ValeriaV

20. Valeria

12.7 km
from
€15
/day
7 reviews
1
recurring guest

Crazy Cat Lady!

Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
ValeriaV

20. Valeria

Crazy Cat Lady!12.7 km
(7 reviews)
1 recurring guest
Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
"Valeria è magnifica. Si è occupata di Lilli con grande cura e dolcezza, tenendomi sempre aggiornata. Anche per tutti gli aspetti piÚ organizzativi del sitting è stata molto celere e puntuale. Stra-consigliata!"
AngelaA
Review by Angela
from
€15
/day