1. Dog sitting
  2. Busto Arsizio

Dog Sitting, Busto Arsizio

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
ValentinaV

1. Valentina

4.2 km
from
€15
/day
6 reviews
1
recurring guest

La seconda famiglia per il tuo pelosetto🐾

Last booked 10 days ago
Last active 8 days ago
ValentinaV

1. Valentina

La seconda famiglia per il tuo pelosetto🐾 4.2 km
(6 reviews)
1 recurring guest
Last booked 10 days ago
Last active 8 days ago
"Valentina e suo marito Lorenzo sono stati perfetti con i miei mici, anche il piÚ pauroso di tutti, che generalmente impiega molto tempo a fidarsi degli estranei, alla seconda visita si è fatto vedere e ha mangiato con i fratelli. Assolutamente consigliati, li richiamerò!"
AriannaA
Review by Arianna
from
€15
/day
Elisa MarinaE

2. Elisa Marina

0.8 km
from
€10
/day
5 reviews

Compagnia e gioco, ma anche cure e somministrazione medicine

Last booked 7 days ago
Last contacted 7 days ago
Elisa MarinaE

2. Elisa Marina

Compagnia e gioco, ma anche cure e somministrazione medicine0.8 km
(5 reviews)
Last booked 7 days ago
Last contacted 7 days ago
"Elisa è una ragazza seria ed affidabile che mi ha curato benissimo due gatti, gechi e tartarughe . Super consigliata "
NicoN
Review by Nico
from
€10
/day
AriannaA

3. Arianna

4.3 km
from
€10
/day
1 review

Zampe felici e musetti soddisfatti: ci penso io!😻

Last active 14 days ago
Lives with 1 cat
AriannaA

3. Arianna

Zampe felici e musetti soddisfatti: ci penso io!😻4.3 km
(1 review)
Last active 14 days ago
Lives with 1 cat
"Arianna ci ha soddisfatto pienamente, la nostra gattina Sibilla è stata bene e anche se di solito è poco fiduciosa verso gli estranei, invece con Arianna ha preso confidenza in breve! 😊"
TommasoT
Review by Tommaso
from
€10
/day
MichelaM

4. Michela

11 km
from
€16
/day
2 reviews

Gli Amici Di Itchy

Lives with 1 dog, 2 cats
Usually responds within one day
MichelaM

4. Michela

Gli Amici Di Itchy11 km
(2 reviews)
Lives with 1 dog, 2 cats
Usually responds within one day
"Michela si è rivelata una persona splendida e attenta nell'accudire i miei 4 gatti. Oltre a loro ha dovuto gestire anche una cucciolata di 4 gattini! Nonostante il poco preavviso si è subito resa disponibile e ha dimostrato molta pazienza visto la difficoltà del compito! Mi ha aggiornato con foto e messaggi puntuqli ogni giorno. La ricontatteremo sicuramente."
StefaniaS
Review by Stefania
from
€16
/day
SilviaS

5. Silvia

8.1 km
from
€13
/day
35 reviews
14
recurring guests

Consulente di relazione felina amante diquesti animali unici

Last booked 2 days ago
Last contacted 11 days ago
SilviaS

5. Silvia

Consulente di relazione felina amante diquesti animali unici8.1 km
(35 reviews)
14 recurring guests
Last booked 2 days ago
Last contacted 11 days ago
"Ormai Silvia è la mia cat sitter di fiducia. Le ho affidato le mie gatte per 15 giorni ed è stata molto attenta e sensibile , mi ha aggiornata costantemente e si è confrontata con mia cognata per accudire le gatte al meglio. Silvia è molto dolce e paziente, si vede che ama molto prendersi cura degli animali. Sicuramente mi affiderò di nuovo a lei. Grazie di ❤️ Silvia "
AttiliaA
Review by Attilia
from
€13
/day
JessicaJ

6. Jessica

8.9 km
from
€22
/day
5 reviews

Fusa A Domicilio

Last contacted 12 days ago
Last active 12 days ago
JessicaJ

6. Jessica

Fusa A Domicilio8.9 km
(5 reviews)
Last contacted 12 days ago
Last active 12 days ago
"Ho avuto la fortuna di trovare Jessica come cat sitter e non potevo chiedere di meglio! Le ho affidato la mia gatta e, per la prima volta, al mio rientro l’ho trovata serena e per nulla stressata. Jessica è attenta, affidabile e con un grande amore per gli animali, qualità che trasmette subito fiducia. Sono stata davvero fortunata a incontrarla e la straconsiglio a chiunque cerchi qualcuno che si prenda cura del proprio gatto con la stessa dedizione di un familiare."
AlessandraA
Review by Alessandra
from
€22
/day
MartinaM

7. Martina

6.5 km
from
€10
/day
8 reviews
4
recurring guests

Amore per gli amici del vostro cuore

Last contacted 13 days ago
Last active 12 days ago
MartinaM

7. Martina

Amore per gli amici del vostro cuore6.5 km
(8 reviews)
4 recurring guests
Last contacted 13 days ago
Last active 12 days ago
"É la prima volta che ci affidiamo ad una dog Sitter per i nostri cani e ci siamo trovati benissimo!! Abbiamo due rottweiler di quattro anni e mezzo e hanno legato da subito con Martina, é stata super disponibile e abbiamo trovato subito una soluzione alle nostre esigenze per i tre giorni di nostra assenza. Foto e video quotidiani, cani ben tenuti e seguiti oltre ad aver tenuto in ordine il loro spazio con cura e passione. Ci affideremo sicuramente ancora a Martina per le nostre vacanze estive, grazie davvero!!!"
AndreaA
Review by Andrea
from
€10
/day
AuroraA

8. Aurora

5.5 km
from
€11
/day

Per sitter affidabile:mici, cani, altri animaletti! cat mom

Calendar recently updated
Last active 3 days ago
AuroraA

8. Aurora

Per sitter affidabile:mici, cani, altri animaletti! cat mom 5.5 km
Calendar recently updated
Last active 3 days ago
from
€11
/day
DanielaD

9. Daniela

3.2 km
from
€10
/day
4 reviews
3
recurring guests

coccole pappa e tanto amore 🐾❤️

Lives with 1 dog, 2 cats
Lives with maltese Billy
DanielaD

9. Daniela

coccole pappa e tanto amore 🐾❤️3.2 km
(4 reviews)
3 recurring guests
Lives with 1 dog, 2 cats
Lives with maltese Billy
"La mia catsitter di fiducia ! La mia gattina che è molto paurosa solitamente, è sempre rilassata al mio ritorno. Daniela è affidabile e si vede che ama gli animali. Si occupa di amministrare cibo, pulire la lettiera, spazzolare e giocare con la mia gattina seguendo le istruzioni , e aggiornandomi ad ogni visita. Raccomando ! "
AurelieA
Review by Aurelie
from
€10
/day
BarbaraB

10. Barbara

6.1 km
from
€13
/day
1 review

gatti❤️noi❤️cani

Usually responds within one hour
BarbaraB

10. Barbara

gatti❤️noi❤️cani6.1 km
(1 review)
Usually responds within one hour
"Barbara è consapevole dei bisogni e delle necessità degli animali, disponibilissima e gentilissima si è presa cura del mio Blitz come fosse suo e mi ha aggiornata quotidianamente sul suo benessere. Sicuramente una garanzia se in futuro dovessi riavere bisogno."
AnastasiaA
Review by Anastasia
from
€13
/day
MariaM

11. Maria

7.5 km
from
€15
/day
1 review

Minoupetsitting🩺

Lives with 1 dog, 2 cats
Usually responds within few hours
MariaM

11. Maria

Minoupetsitting🩺 7.5 km
(1 review)
Lives with 1 dog, 2 cats
Usually responds within few hours
"Maria è molto brava e preparata precisa e affidabile. Ha conquistato i miei due gatti, anche Cleo che è la più diffidente, Artù l’ha adorata da subito. Sono felice di averla conosciuta e di averle affidato i miei gatti, sono stati benissimo . "
VenerinaV
Review by Venerina
from
€15
/day
giuliaG

12. giulia

8.8 km
from
€15
/day
3 reviews

La tana ☀️

Last active 8 days ago
giuliaG

12. giulia

La tana ☀️8.8 km
(3 reviews)
Last active 8 days ago
"Giulia si è presa cura delle nostre tre gattine per due settimane. Se ne è occupata in modo professionale, facendoci sapere tutti i giorni come stesse andando. La casa, al nostro ritorno, era pulita, senza ciuffi di pelo volanti, e le gatte erano serene. Un contatto prezioso che raccomando senza esitazioni. "
ElenaE
Review by Elena
from
€15
/day
IlariaI

13. Ilaria

7.4 km
from
€15
/day
1 review

Cat sitter affidabile e competente

Last contacted 5 days ago
Last active 4 days ago
IlariaI

13. Ilaria

Cat sitter affidabile e competente 7.4 km
(1 review)
Last contacted 5 days ago
Last active 4 days ago
"Grazie Ilaria per la tua serietà, disponibilità e dolcezza…. Con te mi sono trovata davvero bene ! Ho lasciata la mia bimba pelosa (Wanna 😍) in buonissime mani …. Grazie ❤️❤️❤️❤️❤️❤️"
Maria LuisaM
Review by Maria Luisa
from
€15
/day
PriscillaP

14. Priscilla

7.2 km
from
€12
/day
6 reviews
3
recurring guests

Amici a quattro zampe

Usually responds within few hours
PriscillaP

14. Priscilla

Amici a quattro zampe7.2 km
(6 reviews)
3 recurring guests
Usually responds within few hours
"grazie Priscilla, ci siamo trovati benissimo! soprattutto il nostro micio Leo, bravissima e professionale . Ogni giorno ci hai sempre mandato delle foto e video e avvolte ti sei fermata più del tuo orario, cosa che abbiamo apprezzato tantissimo! sei la nostra cat sitter di fiducia, andiamo in vacanza tranquilli che Leo è in buone mani.😻 la consiglio a tutti è bravissima. Ci vediamo alla prossima vacanza! grazie ancora😊"
IdaI
Review by Ida
from
€12
/day
NiknazN

15. Niknaz

4.9 km
from
€18
/day
8 reviews
2
recurring guests

Cat Lover- Amo Gli Animali 🥰

Last contacted 2 days ago
Last active yesterday
NiknazN

15. Niknaz

Cat Lover- Amo Gli Animali 🥰 4.9 km
(8 reviews)
2 recurring guests
Last contacted 2 days ago
Last active yesterday
"Niknaz is the most incredible petsitter we have ever worked with. Warm, kind, professional, punctual, flexible, devoted, and simply a lovely person, she looked after our two cats for ten days in August while also keeping our plants alive and happy! Her daily updates were amazing — our whole family fell in love with her. There's no one else we would trust with our house and furbabies from now. "
Daniela FrancaD
Review by Daniela Franca
from
€18
/day
IrinaI

16. Irina

9.8 km
from
€10
/day
1 review

Cura e coccole per cani e gatti : ) Legnano e dintorni

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
IrinaI

16. Irina

Cura e coccole per cani e gatti : ) Legnano e dintorni9.8 km
(1 review)
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
€10
/day
SilviaS

17. Silvia

2.4 km
from
€10
/day
1 review
1
recurring guest

Non siamo noi a scegliere un gatto, è lui a scegliere noi.

Lives with 2 cats
SilviaS

17. Silvia

Non siamo noi a scegliere un gatto, è lui a scegliere noi.2.4 km
(1 review)
1 recurring guest
Lives with 2 cats
"Silvia ha trattato la nostra Eevee come una principessa, ha seguito tutte le istruzioni da noi fornite, tenendoci aggiornati ad ogni visita. Assolutamente nulla di negativo da dire 🤗"
GiadaG
Review by Giada
from
€10
/day
ERNESTINAE

18. ERNESTINA

6.8 km
from
€10
/day
3 reviews
1
recurring guest

Sempre in vacanza

Last active 8 days ago
Lives with 1 dog
ERNESTINAE

18. ERNESTINA

Sempre in vacanza6.8 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last active 8 days ago
Lives with 1 dog
"Ernestina è affidabile, premurosa e molto presente. Ci siamo affidati ai suoi servizi per i nostri 3 gatti e per una settimana li ha coccolati e viziati come avremmo fatto noi, consentendoci di trascorrere una vacanza serena. Ci ha sempre mandato foto e video per aggiornarci e tranquillizzarci. Al nostro rientro abbiamo trovato la casa in ordine e i mici felici. Consiglio decisamente!"
SonjaS
Review by Sonja
from
€10
/day
LindaL

19. Linda

10.6 km
from
€15
/day
1 review

I vostri cat-expert di fiducia

Calendar recently updated
Last contacted yesterday
LindaL

19. Linda

I vostri cat-expert di fiducia10.6 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last contacted yesterday
"Non potevo chiedere di meglio! Linda e Alessio forniscono tutti i servizi di cui i vostri familiari pelosi possono aver bisogno: controllo e cambio lettiera, preparazione del cibo, monitoraggio dello stato di salute psicofisico, spazzolatura del pelo. Ma non si limitano a questo ma giocano con loro e gli fanno tante coccole e giornalmente inviano un resoconto che dire dettagliato è dire poco, con video e foto. Con Linda e Alessio abbiamo trascorso delle vacanze davvero serene. Consigliatissimi! "
IreneI
Review by Irene
from
€15
/day
SilviaS

20. Silvia

8.7 km
from
€18
/day
1 review

In buone zampe🐾

SilviaS

20. Silvia

In buone zampe🐾8.7 km
(1 review)
"Silvia è una bravissima e tranquillissima persona ed è un piacere lasciare i nostri adorati cuccioli in affido perché li tratterà come se fossero dei tesori. Si impegna regolarmente e tratta con cura l'ambiente domestico che si "lascia in affido". Super consigliato! ☺️"
GiacomoG
Review by Giacomo
from
€18
/day