1. Dog sitting
  2. Busto Arsizio

Dog Sitting, Busto Arsizio

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
JessicaJ

1. Jessica

1.9 km
from
€10
/day
New sitter

Cura e rispetto per ogni animale

Calendar recently updated
Last active 3 days ago
JessicaJ

1. Jessica

New sitter
Cura e rispetto per ogni animale1.9 km
Calendar recently updated
Last active 3 days ago
from
€10
/day
saraS

2. sara

7.8 km
from
€13
/day
3 reviews

Tante coccole e amore 🐾

Last contacted 2 days ago
Last active today
saraS

2. sara

Tante coccole e amore 🐾7.8 km
(3 reviews)
Last contacted 2 days ago
Last active today
"Sara si è presa cura della nostra Mimì per circa 20 giorni. È stata sempre puntuale, precisa e attenta, e ci ha tenuti costantemente aggiornati durante la nostra assenza, mandandoci foto e video. Se cercate una persona affidabile e premurosa a cui affidare il vostro micio, Sara è la persona giusta!"
ChiaraC
Review by Chiara
from
€13
/day
You and your pet are in safe hands when you book and pay on Pawshake.
AttiliaA

3. Attilia

7.6 km
from
€13
/day
16 reviews
5
recurring guests

Cat Sitter: tanto amore e cura! : 🐾 ​😻

Last active today
Lives with 1 dog, 3 cats
AttiliaA

3. Attilia

Cat Sitter: tanto amore e cura! : 🐾 ​😻7.6 km
(16 reviews)
5 recurring guests
Last active today
Lives with 1 dog, 3 cats
"Mi sono rivolta ad Attilia per il mio gattone ed è stata una cat sitter davvero competente! Anche se lontana ero molto tranquilla perché dai video che mi mandava vedevo il mio micio molto tranquillo! Consiglio sicuramente! "
MariateresaM
Review by Mariateresa
from
€13
/day
AntonellaA

4. Antonella

8.2 km
from
€10
/day
New sitter

Amore, cura ed empatia per i tuoi amici a quattro zampe

Last active 4 days ago
AntonellaA

4. Antonella

New sitter
Amore, cura ed empatia per i tuoi amici a quattro zampe8.2 km
Last active 4 days ago
from
€10
/day
SabrinaS

5. Sabrina

2.5 km
from
€10
/day
New sitter

🐾 Affidabile e premurosa, per passeggiate e tante coccole!

Last active 8 days ago
Lives with 1 dog
SabrinaS

5. Sabrina

New sitter
🐾 Affidabile e premurosa, per passeggiate e tante coccole!2.5 km
Last active 8 days ago
Lives with 1 dog
from
€10
/day
NicoleN

6. Nicole

4.9 km
from
€10
/day
3 reviews

Visite a domicilio su misura cat lover

Lives with 3 cats
Usually responds within few hours
NicoleN

6. Nicole

Visite a domicilio su misura cat lover4.9 km
(3 reviews)
Lives with 3 cats
Usually responds within few hours
"Fin dal primo incontro é evidente la passione di Nicole per gli animali, e il rispetto che ha nel rapportarsi con loro, rispettando spazi e tempi. Mia, mi ha riferito che si è trovata bene! 😌"
AndreaA
Review by Andrea
from
€10
/day
EmanuelaE

7. Emanuela

6.3 km
from
€10
/day
2 reviews

Gli amici a 4 zampe di Emanuela & company

Last active 12 days ago
EmanuelaE

7. Emanuela

Gli amici a 4 zampe di Emanuela & company6.3 km
(2 reviews)
Last active 12 days ago
"Ci siamo trovati davvero bene con Emanuele che si é presa cura dei nostri animali per quasi un mese di vacanza estiva. Cura e attenzione agli animali ottima riuscendo ad instaurare un buon rapporto con tutti loro e massima disponibilità e gentilezza nelle richieste, consiglio vivamente! "
ChristianC
Review by Christian
from
€10
/day
CiroC

8. Ciro

10.6 km
from
€18.5
/day
New sitter

🐈‍⬛🐕 coccole giochi e tanto affetto!!! 🐕🐈‍⬛

Last active 5 days ago
Lives with 1 cat
CiroC

8. Ciro

New sitter
🐈‍⬛🐕 coccole giochi e tanto affetto!!! 🐕🐈‍⬛10.6 km
Last active 5 days ago
Lives with 1 cat
from
€18.5
/day
GiadaG

9. Giada

9.4 km
from
€13
/day
4 reviews

Amica degli animali e tecnico veterinario in formazione🐾

Calendar recently updated
Last booked 12 days ago
GiadaG

9. Giada

Amica degli animali e tecnico veterinario in formazione🐾9.4 km
(4 reviews)
Calendar recently updated
Last booked 12 days ago
"Giada è stata super gentile e disponibile, è venuta anche a fare una visita conoscitiva in modo da fare amicizia con la micia. Mi ha mandato foto delle visite ed è stata molto carina, ha subito conquistato la mia gattina. La consiglio assolutamente!"
AuroraA
Review by Aurora
from
€13
/day
MicaelaM

10. Micaela

6.1 km
from
€10
/day
1 review

Pet Sitter- Foto e aggiornamenti garantiti

Last booked 11 days ago
Last contacted yesterday
MicaelaM

10. Micaela

Pet Sitter- Foto e aggiornamenti garantiti6.1 km
(1 review)
Last booked 11 days ago
Last contacted yesterday
from
€10
/day
NicolaN

11. Nicola

10.1 km
from
€12
/day
New sitter

Dog lover con due cani, tanta passione e attenzione

Calendar recently updated
Last contacted 11 days ago
NicolaN

11. Nicola

New sitter
Dog lover con due cani, tanta passione e attenzione10.1 km
Calendar recently updated
Last contacted 11 days ago
from
€12
/day
BeatriceB

12. Beatrice

5.5 km
from
€10
/day
1 review

Da Beatrice🌻🫰🏻🐶🐱🐭🐹🐻🐒🐥🐞🐢

Calendar recently updated
Last booked 8 days ago
BeatriceB

12. Beatrice

Da Beatrice🌻🫰🏻🐶🐱🐭🐹🐻🐒🐥🐞🐢5.5 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last booked 8 days ago
"Beatrice è stata super gentile e disponibile, ha mandato foto della micia in tempo reale e si è presa cura di lei. La richiamerei assolutamente in futuro ✨"
AuroraA
Review by Aurora
from
€10
/day
AndreaA

13. Andrea

3.9 km
from
€10
/day
1 review

Futuro naturalista disponibile per visite e tante coccole

Last contacted 2 days ago
Last active yesterday
AndreaA

13. Andrea

Futuro naturalista disponibile per visite e tante coccole3.9 km
(1 review)
Last contacted 2 days ago
Last active yesterday
"Andrea e’ stato davvero bravissimo con tutti i miei animali,un professionista serio, dolcissimo e super affidabile. Si vede che ama davvero gli animali.Consigliatissimo!"
SimonaS
Review by Simona
from
€10
/day
FedericaF

14. Federica

11.7 km
from
€10
/day
4 reviews

Non stare in pensiero per il tuo animale, ci penso io!

Calendar recently updated
Last booked 10 days ago
FedericaF

14. Federica

Non stare in pensiero per il tuo animale, ci penso io! 11.7 km
(4 reviews)
Calendar recently updated
Last booked 10 days ago
"Ho scelto Federica per prendersi cura di un gatto dalla salute problematica, appena salvato dalla strada. Federica ha fatto un ottimo lavoro sia come cat sitter che come caregiver, somministrando perfettamente le terapie di cui la mia micia necessitava. Non posso che consigliare questa professionista alle persone che come me, cercano un aiuto affidabile e preciso nella cura dei propri pelosetti. In futuro la ricontatterò sicuramente!"
Giulia RebeccaG
Review by Giulia Rebecca
from
€10
/day
LetiziaL

15. Letizia

5.2 km
from
€12
/day
2 reviews

amante degli animali di ogni genere

Last active 8 days ago
Lives with 1 dog
LetiziaL

15. Letizia

amante degli animali di ogni genere 5.2 km
(2 reviews)
Last active 8 days ago
Lives with 1 dog
"Letizia si è occupata del nostro gatto Roger per due settimane. Era la prima volta che lo lasciavamo da solo ed eravamo un po in apprensione. È stata bravissima e super comunicativa mandandoci spesso aggiornamenti e foto e andando spesso a far compagnia a Roger prossimamente. Raccomando Letizia a chiunque avesse bisogno di un’ottima pet sitter"
SabrinaS
Review by Sabrina
from
€12
/day
LuisaL

16. Luisa

3.5 km
from
€10
/day
8 reviews
2
recurring guests

Cat Sitter della Valle Olona 🌳🐈‍⬛🐈

Last active today
Lives with 1 cat
LuisaL

16. Luisa

Cat Sitter della Valle Olona 🌳🐈‍⬛🐈 3.5 km
(8 reviews)
2 recurring guests
Last active today
Lives with 1 cat
"Luisa è una bravissima cat sitter, molto attenta e professionale. Si è occupata amorevolmente della mia gatta Milly. Comunicazione ottima! Ho ricevuto aggiornamenti, foto e video. Sono davvero contenta di averla incontrata e di averle affidato Milly."
Maria LuisaM
Review by Maria Luisa
from
€10
/day
CaterinaC

17. Caterina

10.4 km
from
€10
/day
60 reviews
27
recurring guests

Coccole, Gioco E Passeggiate

Last contacted today
Usually responds within few hours
CaterinaC

17. Caterina

Coccole, Gioco E Passeggiate10.4 km
(60 reviews)
27 recurring guests
Last contacted today
Usually responds within few hours
"Caterina è stata una perfetta cat sitter, le mie gatte che tipicamente sono diffidenti con gli sconosciuti hanno fatto amicizia velocemente, Caterina gli ha dedicato attenzioni e coccole, precisa ogni giorno ha mandato foto, video e commenti durante le sue visite, non si è limitata al cibo e alla pulizia della lettiera, ma ha sempre prestato molta attenzione alle loro condizioni di salute. Cosa dire, brava Caterina, sei diventata la nostra cat sitting di riferimento per le prossime volte che non saremo a casa. Assolutamente consigliata!!"
AlvidoA
Review by Alvido
from
€10
/day
JessicaJ

18. Jessica

3.6 km
from
€10
/day
New sitter

Amante degli animali, pronta a prendermi cura di loro!

Last contacted 2 days ago
Last active yesterday
JessicaJ

18. Jessica

New sitter
Amante degli animali, pronta a prendermi cura di loro!3.6 km
Last contacted 2 days ago
Last active yesterday
from
€10
/day
francescaF

19. francesca

2.2 km
from
€10
/day
New sitter

amica per il tuo amico a 4 zampe

Last active 3 days ago
francescaF

19. francesca

New sitter
amica per il tuo amico a 4 zampe 2.2 km
Last active 3 days ago
from
€10
/day
DaliaD

20. Dalia

8 km
from
€13
/day
1 review

🐾 Pet Sitter amante di cani e gatti 🐾

Last active 10 days ago
Lives with 1 cat
DaliaD

20. Dalia

🐾 Pet Sitter amante di cani e gatti 🐾8 km
(1 review)
Last active 10 days ago
Lives with 1 cat
"Dalia è stata molto affidabile: ci ha avvisato in anticipo di quando sarebbe venuta da noi e poi ci ha mandato delle foto dei nostri gatti."
TristanT
Review by Tristan
from
€13
/day

Why dog sitting ?

Have you planned a holiday or work long hours and could use a helping hand with your four-legged best friend? Pawshake is the answer, with a variety of dog minding services to suit your needs.

Imagine how convenient it would be if you could find dog sitting services right in your local Busto Arsizio neighbourhood. With Pawshake, we can make that happen for you! You can relax knowing that we have thousands of verified dog minders at your fingertips who live in or around the Busto Arsizio area. All of our dog sitting specialists are experts in dog care, providing belly rubs, fun times, and unlimited love for your pooch.

Our Pawshake dog carers offer a range of flexible services. Whether you need someone for a couple of hours or even a whole month in Busto Arsizio, Pawshake can help to match you with your perfect dog sitter. Do you have a young puppy, a pup with special needs, or a senior dog that needs specialised dog care? All of our dog minding sitters have plenty of experience with a variety of dog breeds and behaviours, so they know how to make your dog feel truly comfortable.

Pet owners book dog sitting in Busto Arsizio on Pawshake. Over 1279 pet owners in Busto Arsizio have left a review, with an average of 4.95/5. All paid safely using Visa, Mastercard, American Express