1. Dog sitting
  2. Airuno

Dog Sitting, Airuno

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
AllegraA

1. Allegra

13.9 km
from
€15
/day
New sitter

Dog sitting e passeggiate

AllegraA

1. Allegra

New sitter
Dog sitting e passeggiate13.9 km
from
€15
/day
AuroraA

2. Aurora

4.9 km
from
€10
/day

Pet Sitter con esperienza in pensione e formazione cinofila

Lives with 2 dogs
Lives with Barbone nano Blu
AuroraA

2. Aurora

Pet Sitter con esperienza in pensione e formazione cinofila4.9 km
Lives with 2 dogs
Lives with Barbone nano Blu
from
€10
/day
SaraS

3. Sara

11.1 km
from
€10
/day

Warm, Reliable Cat & Dog Sitter

SaraS

3. Sara

Warm, Reliable Cat & Dog Sitter11.1 km
from
€10
/day
StefanoS

4. Stefano

8.4 km
from
€10
/day
8 reviews
2
recurring guests

Gatti, Cani & co.

Last contacted yesterday
Last active today
StefanoS

4. Stefano

Gatti, Cani & co.8.4 km
(8 reviews)
2 recurring guests
Last contacted yesterday
Last active today
"Estremamente gentile e preciso, si è preso cura della mia gatta non facendole mancare nulla e portandola anche a fare qualche passeggiata."
DaniloD
Review by Danilo
from
€10
/day
MairaM

5. Maira

7.5 km
from
€10
/day
13 reviews
4
recurring guests

La Casa Di Demi

Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
MairaM

5. Maira

La Casa Di Demi7.5 km
(13 reviews)
4 recurring guests
Last contacted 10 days ago
Last active 9 days ago
"Maira è stata un'ottima cat sitter con i miei due gatti. é venuta per due settimane a portare loro da mangiare e controllare la lettiera e al mio rientro la casa era perfetta. Ottima cura degli ambienti e rispetto della proprietà. Durante le settimana ha sempre avvisato con foto/video dei gatti. Se avrò bisogno in futuro sarà nuovamente la mia scelta."
LauraL
Review by Laura
from
€10
/day
camillaC

6. camilla

11.6 km
from
€10
/day
3 reviews

gattara e strega 🧙🏼‍♀️

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
camillaC

6. camilla

gattara e strega 🧙🏼‍♀️11.6 km
(3 reviews)
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"Camilla è stata fantastica con il mio gatto Stalin! È sempre attenta, affettuosa e super affidabile. Stalin, che di solito è molto selettivo con le persone, l'ha adorata fin dal primo momento. La consiglio vivamente a chiunque cerchi una cat sitter premurosa e professionale!"
AlessandraA
Review by Alessandra
from
€10
/day
LorenzoL

7. Lorenzo

12.6 km
from
€12
/day
1 review

Tanto amore per i vostri gatti

Last contacted 9 days ago
Last active 5 days ago
LorenzoL

7. Lorenzo

Tanto amore per i vostri gatti 12.6 km
(1 review)
Last contacted 9 days ago
Last active 5 days ago
"Sono davvero molto contenta che Lorenzo si sia occupato della mia gatta. Nonostante abbia un carattere piuttosto particolare e non sia facile conquistare la sua fiducia, lui è riuscito fin da subito a creare con lei una bellissima sintonia e complicità. La mia gatta si è fidata di lui, tanto che Lorenzo è persino riuscito a somministrarle la pastiglia che deve prendere ogni giorno: una cosa davvero difficilissima, che normalmente riesco a fare soltanto io! Sono davvero soddisfatta e tranquilla nell’averla affidata a lui. Lorenzo è una persona affidabile, gentile, attenta e molto premurosa con gli animali. Lo consiglio assolutamente!"
cristinaC
Review by cristina
from
€12
/day
SindyS

8. Sindy

11.9 km
from
€10
/day

Pet lover in Lecco

Usually responds within one day
SindyS

8. Sindy

Pet lover in Lecco11.9 km
Usually responds within one day
from
€10
/day
SmarandaS

9. Smaranda

3 km
from
€10
/day
1 review

Smaranda

Lives with 2 cats
Usually responds within one hour
SmarandaS

9. Smaranda

Smaranda3 km
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within one hour
from
€10
/day
LindaL

10. Linda

14.5 km
from
€12
/day
1 review

Mi chiamano Ciuffo e sono matchy con il mio gatto 😍

Usually responds within few hours
LindaL

10. Linda

Mi chiamano Ciuffo e sono matchy con il mio gatto 😍14.5 km
(1 review)
Usually responds within few hours
"Linda si è dimostrata da subito molto professionale e rispettosa sia della casa che dei pelosini. Entrambi i miei gatti sono entrati in sintonia con Linda, e le super-coccole non hanno fatto fatica ad arrivare. Stra consigliata!"
ElenaE
Review by Elena
from
€12
/day
SofiaS

11. Sofia

8.9 km
from
€10
/day

Affidabile pet sitter a Osnago e dintorni

Last contacted yesterday
Last active today
SofiaS

11. Sofia

Affidabile pet sitter a Osnago e dintorni8.9 km
Last contacted yesterday
Last active today
from
€10
/day
GloriaG

12. Gloria

11.9 km
from
€12
/day

Cura del tuo cane a domicilio: passeggiate e tanto affetto.

Last contacted yesterday
Last active today
GloriaG

12. Gloria

Cura del tuo cane a domicilio: passeggiate e tanto affetto.11.9 km
Last contacted yesterday
Last active today
from
€12
/day
CamillaC

13. Camilla

9.4 km
from
€15
/day

accuratezza, gioco e coccole

Calendar recently updated
Last active yesterday
CamillaC

13. Camilla

accuratezza, gioco e coccole 9.4 km
Calendar recently updated
Last active yesterday
from
€15
/day
AlessandroA

14. Alessandro

6.1 km
from
€15
/day
8 reviews
1
recurring guest

Amore, Cura e Coccole per i Tuoi Amici a Quattro Zampe 🐾

Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
AlessandroA

14. Alessandro

Amore, Cura e Coccole per i Tuoi Amici a Quattro Zampe 🐾6.1 km
(8 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 5 days ago
Last active 2 days ago
from
€15
/day
AnnalisaA

15. Annalisa

9.2 km
from
€13
/day

Pet sitter | Specializzata in gatti, disponibile per cani

Last active 2 days ago
Lives with 1 cat
AnnalisaA

15. Annalisa

Pet sitter | Specializzata in gatti, disponibile per cani9.2 km
Last active 2 days ago
Lives with 1 cat
from
€13
/day
AliceA

16. Alice

10 km
from
€10
/day

Studentessa catsitter

Last active 3 days ago
Lives with 1 cat
AliceA

16. Alice

Studentessa catsitter 10 km
Last active 3 days ago
Lives with 1 cat
from
€10
/day
GaiaG

17. Gaia

3.1 km
from
€10
/day

Una vacanza tra i boschi per i vostri pelosetti

Last active 3 days ago
Lives with 2 dogs
GaiaG

17. Gaia

Una vacanza tra i boschi per i vostri pelosetti3.1 km
Last active 3 days ago
Lives with 2 dogs
from
€10
/day
MartinoM

18. Martino

11.5 km
from
€10
/day

Passeggiate, Gioco, coccole e tanto altro

Last active 3 days ago
Usually responds within one hour
MartinoM

18. Martino

Passeggiate, Gioco, coccole e tanto altro 11.5 km
Last active 3 days ago
Usually responds within one hour
from
€10
/day
CristinaC

19. Cristina

14.2 km
from
€15
/day

Gli ANIMALI: la MIA PASSIONE ❣️

Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
CristinaC

19. Cristina

Gli ANIMALI: la MIA PASSIONE ❣️14.2 km
Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
from
€15
/day
CRISTINAC

20. CRISTINA

14 km
from
€10
/day

TANTO AMORE PER I VOSTRI AMICI ANIMALI

Last active 8 days ago
Usually responds within one hour
CRISTINAC

20. CRISTINA

TANTO AMORE PER I VOSTRI AMICI ANIMALI14 km
Last active 8 days ago
Usually responds within one hour
from
€10
/day