1. Dog Boarding
  2. Rome

Dog Boarding, Rome

Overnight stay at the sitter's home

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
GaiaG

1. Gaia

9.5 km
from
€25
/night
New sitter

una seconda casa piena di affetto💕

Calendar recently updated
Last contacted yesterday
GaiaG

1. Gaia

New sitter
una seconda casa piena di affetto💕9.5 km
Calendar recently updated
Last contacted yesterday
from
€25
/night
IlariaI

2. Ilaria

8 km
from
€20
/night
New sitter

Mi prenderò cura del tuo animale come fosse il mio

Calendar recently updated
Last active 2 days ago
IlariaI

2. Ilaria

New sitter
Mi prenderò cura del tuo animale come fosse il mio8 km
Calendar recently updated
Last active 2 days ago
from
€20
/night
You and your pet are in safe hands when you book and pay on Pawshake.
ChiaraC

3. Chiara

7.7 km
from
€20
/night
New sitter

pet sitter con esperienza in zona piazza bologna, RM

Last contacted 2 days ago
Last active 2 days ago
ChiaraC

3. Chiara

New sitter
pet sitter con esperienza in zona piazza bologna, RM7.7 km
Last contacted 2 days ago
Last active 2 days ago
from
€20
/night
SelmaS

4. Selma

5 km - Roma
from
€35
/night
New sitter

Passeggiate e cura, a casa vostra o a casa mia

Last active 3 days ago
SelmaS

4. Selma

New sitter
Passeggiate e cura, a casa vostra o a casa mia5 km - Roma
Last active 3 days ago
from
€35
/night
elviraE

5. elvira

12.2 km
from
€23
/night
New sitter

Tanto amore e tante passeggiate 😊

Last active 3 days ago
elviraE

5. elvira

New sitter
Tanto amore e tante passeggiate 😊12.2 km
Last active 3 days ago
from
€23
/night
DianaD

6. Diana

8.1 km
from
€35
/night
New sitter

Dogsitter e catsitter a Roma con 5 anni di esperienza

Last active 13 days ago
DianaD

6. Diana

New sitter
Dogsitter e catsitter a Roma con 5 anni di esperienza8.1 km
Last active 13 days ago
from
€35
/night
FranciscoF

7. Francisco

5.7 km
from
€25
/night
New sitter

Last contacted 6 days ago
Last active 3 days ago
FranciscoF

7. Francisco

New sitter
5.7 km
Last contacted 6 days ago
Last active 3 days ago
from
€25
/night
TildeT

8. Tilde

12.1 km - Roma
from
€30
/night
New sitter

Una casa piena d'amore

Last contacted 3 days ago
Last active 2 days ago
TildeT

8. Tilde

New sitter
Una casa piena d'amore12.1 km - Roma
Last contacted 3 days ago
Last active 2 days ago
from
€30
/night
GioiaG

9. Gioia

7.9 km
from
€20
/night
New sitter

Cat lover affettuosa

Last active yesterday
GioiaG

9. Gioia

New sitter
Cat lover affettuosa7.9 km
Last active yesterday
from
€20
/night
SofiaS

10. Sofia

3.9 km
from
€20
/night
New sitter

Pet sitter cani e gatti

Last contacted 6 days ago
Last active 5 days ago
SofiaS

10. Sofia

New sitter
Pet sitter cani e gatti3.9 km
Last contacted 6 days ago
Last active 5 days ago
from
€20
/night
GuidoG

11. Guido

5.3 km
from
€30
/night
7 reviews

PENSIONE CASALINGA CON GIARDINO PRIVATO

Last booked 7 days ago
Last contacted 3 days ago
GuidoG

11. Guido

PENSIONE CASALINGA CON GIARDINO PRIVATO 5.3 km
(7 reviews)
Last booked 7 days ago
Last contacted 3 days ago
"Ci siamo affidati a Guido per occuparsi della nostra Yuma per quattro giorni e non potevamo fare scelta migliore. Yuma non è una cagnolina semplicissima da gestire, ma Guido si è dimostrato una persona estremamente competente, attenta e amorevole. È riuscito a gestirla alla perfezione, facendola sentire a suo agio e prendendosi cura di lei con grande attenzione. Quando siamo andati a riprenderla, l’abbiamo trovata attiva, serena e felicissima, ed è stato davvero bello vederla così. Durante il soggiorno ci ha tenuti aggiornati ogni giorno con video e messaggi, facendoci sentire tranquilli e partecipi anche a distanza. Ci siamo trovati benissimo. Una persona affidabile, competente e soprattutto davvero amante degli animali. Consigliatissimo!"
BeatriceB
Review by Beatrice
from
€30
/night
AriannaA

12. Arianna

5.8 km
from
€25
/night
2 reviews

Passeggiate/asilo a centocelle,Affidabile brillante!

Last contacted 6 days ago
Last active 2 days ago
AriannaA

12. Arianna

Passeggiate/asilo a centocelle,Affidabile brillante!5.8 km
(2 reviews)
Last contacted 6 days ago
Last active 2 days ago
"Sono molto contenta di come Arianna si è presa cura del mio cane durante queste vacanze. La consiglio assolutamente ."
CarolineC
Review by Caroline
from
€25
/night
MartinaM

13. Martina

7.2 km
from
€25
/night
2 reviews
1
recurring guest

Affidabile-seria per pensione notturna, visite, passeggiate

Calendar recently updated
Last contacted 7 days ago
MartinaM

13. Martina

Affidabile-seria per pensione notturna, visite, passeggiate7.2 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Calendar recently updated
Last contacted 7 days ago
"Martina ha un'attenzione eccezionale anche alle necessità del padrone oltre che essere super attenta e premurosa nei confronti del cane. La mia cucciolona si è trovata benissimo e sicuramente ci ritornerà."
GabrieleG
Review by Gabriele
from
€25
/night
Jovita AnnaJ

14. Jovita Anna

12.2 km
from
€20
/night
2 reviews

amante degli animali

Last contacted 6 days ago
Last active 3 days ago
Jovita AnnaJ

14. Jovita Anna

amante degli animali12.2 km
(2 reviews)
Last contacted 6 days ago
Last active 3 days ago
"Mi sono affidata a lei per 7 giorni per tenere i miei cani e sono rimasta davvero soddisfatta. È stata gentile, disponibile e molto attenta alle loro esigenze. Mi ha fatto sentire tranquilla anche a distanza, sapendo che erano in buone mani. I cani sono stati benissimo e sicuramente, se ne avrò bisogno, mi affiderò di nuovo a lei. Consigliatissima! ❤️🐾"
PamelaP
Review by Pamela
from
€20
/night
GiuliaG

15. Giulia

12.2 km
from
€24
/night
1 review

Tanto amore per gli animali e un giardino sicuro!

Calendar recently updated
Last contacted 8 days ago
GiuliaG

15. Giulia

Tanto amore per gli animali e un giardino sicuro!12.2 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last contacted 8 days ago
"Giulia è stata unica! Il mio cane, ormai vecchiotto e con necessità di assumere farmaci, è stato accudito con quella delicatezza ed attenzione che é solo di chi possiede la precisione nel lavoro e l'amore verso questi amici a 4 zampe. Semplicemente GRAZIE! "
giuliaG
Review by giulia
from
€24
/night
AlessiaA

16. Alessia

6.9 km
from
€25
/night
2 reviews

Anni di esperienza,attenzioni personalizzate per ogni ospite

Usually responds within few hours
AlessiaA

16. Alessia

Anni di esperienza,attenzioni personalizzate per ogni ospite6.9 km
(2 reviews)
Usually responds within few hours
from
€25
/night
PatriziaP

17. Patrizia

8.9 km
from
€20
/night
2 reviews

❤️ Coccole, passeggiate. Come uno di famiglia. ❤️

Last contacted 10 days ago
Last active yesterday
PatriziaP

17. Patrizia

❤️ Coccole, passeggiate. Come uno di famiglia. ❤️8.9 km
(2 reviews)
Last contacted 10 days ago
Last active yesterday
"Ho lasciato la mia Luna a Patrizia e non avrei potuto fare scelta migliore. È una persona davvero favolosa, dolce, attenta e competente, con una capacità speciale di capire i cani e i loro caratteri. È riuscita a far convivere serenamente diversi cani di piccola taglia, che sappiamo bene avere spesso personalità tutt’altro che semplici 😅, creando un ambiente tranquillo e armonioso. Durante la mia assenza mi ha mandato video e aggiornamenti ogni giorno, permettendomi di vedere Luna serena, coccolata e perfettamente a suo agio. È stata dolcissima con lei, l’ha riempita di attenzioni e coccole e si è presa cura di ogni sua esigenza come se fosse una cagnolina di casa. Ho apprezzato tantissimo anche la sua disponibilità e competenza: mi ha dato diversi consigli utili sull’alimentazione, sugli accessori e, più in generale, sul benessere di Luna. Per me Patrizia è diventata sicuramente un punto di riferimento e sapere di poter lasciare Luna con una persona di cui mi fido davvero non ha prezzo. La consiglio assolutamente a chi cerca qualcuno che non si limiti semplicemente a “tenere” il proprio cane, ma che se ne prenda cura con attenzione, esperienza e tanto affetto. ❤️🐾"
SerenaS
Review by Serena
from
€20
/night
AhmedA

18. Ahmed

8.8 km
from
€15
/night
4 reviews

I gatti sono il massimo!

Last contacted yesterday
Last active yesterday
AhmedA

18. Ahmed

I gatti sono il massimo!8.8 km
(4 reviews)
Last contacted yesterday
Last active yesterday
"Ahmed è stato davvero una bella scoperta! Era la prima volta che lasciavo il mio gatto a casa di un pet sitter e devo dire che mi sono trovata davvero molto bene. Da subito si è dimostrato disponibile e attento alle esigenze di Cosmo e durante il soggiorno mi ha mandato foto e video aggiornandomi quotidianamente. Lo risceglierei senza pensarci due volte. Grazie ancora! 🫶🏻"
GaiaG
Review by Gaia
from
€15
/night
ValeriaV

19. Valeria

6.3 km
from
€20
/night
4 reviews

Pet sitting da zia Vale 💜

Last contacted 10 days ago
Last active 10 days ago
ValeriaV

19. Valeria

Pet sitting da zia Vale 💜6.3 km
(4 reviews)
Last contacted 10 days ago
Last active 10 days ago
"Valeria è una dogsitter seria e affidabile, consigliatissima!! Grazie !"
ChiaraC
Review by Chiara
from
€20
/night
LudovicaL

20. Ludovica

9.2 km
from
€25
/night
1 review

Pet sitter, casa con giardino privato

Usually responds within one day
LudovicaL

20. Ludovica

Pet sitter, casa con giardino privato9.2 km
(1 review)
Usually responds within one day
"Ho lasciato Coco da Ludovica per 10 giorni, é una ragazza molto dolce e premurosa. Ha ascoltato tutte le mie richieste e mi ha fatta sentire tranquilla ☺️ grazie ancora e a presto"
JovitaJ
Review by Jovita
from
€25
/night

Why dog boarding ?

For pet parents, one of the hardest things about going to work each day is wondering what your dog will get up to while you are gone. At Pawshake, we understand that dogs need activity and interaction during the day, so why not book your dog with one of our trusted sitters in Rome for a doggy day care service? You can drop your dog off at the sitter’s home on the way to work or organise with your local Rome Pawshake sitter to pick up and drop off your dog for you.

Pet day care is a great way to keep your dog mentally and physically active during the day so that you can come home to a happy, relaxed dog. Pawshake’s home day care service is great for young dogs who need constant supervision: puppy daycare allows your pup to maintain a consistent routine, which is important during the toilet training process. It’s also a great option for dogs who need extra care and attention, or those who are extra active.

Our sitters who offer doggy day care and puppy daycare services are more adaptable than your average big day care centre. Numbers are kept small and some Pawshake sitters will only take in one dog at a time. This means they can work around your timing and any special requirements your dog may have. So, let your four-legged best friend enjoy their day with a fun and loving Rome sitter who will shower them with love and dedicated attention. On top of that, you will also get photos and updates during the day so that you can follow your dog’s day care adventures!

Every day care booking also comes included with The Pawshake Guarantee, which includes veterinary coverage, customer service support 7 days a week and more.

Pet owners book dog boarding in Rome on Pawshake. Over 414 pet owners in Rome have left a review, with an average of 4.96/5. All paid safely using Visa, Mastercard, American Express